Для Переверзева Сергея: это с какого-такого перепугу в Премьере нет хромакея? Он там был со времён появления проги. Тоже, видимо, кроме интерфейса в Премьере ни чего не видели. К тому же не надо путать хрома-кей и альфа-канал. Ставим QuickTime и радуемся.
Про чёрный экран: не мешало бы знать что за камера и через что идёт захват, иначе Вы предлагаете гадать как в том анекдоте:
звонок в телемастерскую: " А чего у меня телевизор не работает? ",- "А к розетке подключили? "
Вдруг Вы умудрились IEEE 1394 к ЮСБ-порту поключить?...
Обработка видеозаписей
pinnacle studio 15 при захвате с видеокамеры чёрный экран. почему и что с этим делать ?
Есус Хрестоз прав. Выбор программы монтажа нужно начинать не с этой.. .красивой погремушки. Кроме красивых переходов, которыми профи никогда не пользуются (видели в кино в переходе улетающий шарик?) , программа ни чем больше похвастать не может. Не знаю, что в 15-й, но вплоть до 13-й не поддерживался даже хромакей. Сходите сюда и почитайте. Там есть темы и по пинаклю.
Удалить ЭТО и скачать нормальную программу для обработки видео
комментарии тех кто кроме интерфейса в этой программе ничего не видел. пинакл сделан для людей а не проффи. кому будет интересен например детский утренник без шариков. адобе хороший редактор, но там самое основное т. е. для репортажей. хромакея в адобе тоже кстати нет, даже в последней версии, там нужно перейти в другую ихнюю прогу афтер эффект, что бы сделать меню опять нужно перейти в Энкоре, чушь какая то. в пинакле все в пакете.
черный экран- переставьте штекер в другое гнездо контроллера IEEE.