Обработка видеозаписей
Как увеличить частоту кадров?
Отсняла видео(мыльницей, по частям: каждая по 12 минут и по 800 мб): всё ~10 Гб, ~2 часа, mpeg, 640х480,частота -- 30 кадров/сек. Нужно из этого всего сделать видео длительностью не более 10 минут и весом не более 2 гб (хочу залить на ютюб). **Виртуалдабом пробовала, но если сделать где-то 660 кадров/сек и сохранить,то в итоге, видео размером 800 мб превращается в 15 гб и не воспроизводится(если посоветуете,как уменьшить размер, сохранив качество,буду признательна). Про 1000 кадров/сек(нужно именно столько) уже не говорю--комп при попытке воспроизведения может висеть около часа,ну и, следственно, размер будет убийственный %) Сони вегас грозился сохранять все это добро, весом 12 гигов, чуть ли не сутки. Мувмэйкер не предлагать**
Вегас - никак?
Каким кодеком штампуем-с?
30 фпс - вам достаточно
На ютуб - только частями - там по 10 минут ограничены ролики.
Лучше на другой какой видеосервис.
В вегасе - xvid или divx кодек
Каким кодеком штампуем-с?
30 фпс - вам достаточно
Лучше на другой какой видеосервис.
В вегасе - xvid или divx кодек
А зачем увеличивать частоту кадров. Ского бы она не была, кадров тостолько же останется, значит и вес особе не изменится в сторону уменьшения.
Просто перекодируйте в mpeg и там все встанет не свои места. И частота станет 25 и вес будет нормальный. склейте ка надо. да, качество ухудшится, но не думаю, что будет еще хуже. (мыльница - не видеокамера!!! ) А уж из mpeg кодируйте в веб совместимый формат и заливайте куда хотите.
Вы думаете, что ВСЁ вами отснятое надо публиковать?
В монтажной проге резать весь этот видеоряд безжалостно, оставить только ценное в пределах 10 минут, смонтировать и вывести в нужный формат. Частота кадров.. . Ужоснахчтовыпишите.. . :)
Воспользуйтесь фотоаппаратом Casio Exilim EX-F1 Pro. С ним можно снимать с повышенной частотой кадров.
На сегодняшней день, пожалуй, еще остается самым скорострельным фотоаппаратом.
660 кадров/сек я такой еще видеокарты не видел чтоб смогла такое воспроизвести, а вы о какой то мыльнице. Бедный ПК чего ему достается от пользователя
660 кадров в сек - это круто !!!
Kleo180679 Kleo
Nvidia 480 отдыхает
не путайте частоту кадров в сек (она мб 24-30)и битрейт-для тя реален 1200-1500кбит/сек
Судя по всему вы новичок! ) Для того, что Вы хотите. нужна любая программа для видео монтажа, с помощью которой Вы свой более чем двухчасовой материал должны преобразовать в 10 минут видео, достойного для просмотра. Для этого без резки ненужного материала, и как бы не было жалко, не обойдется никак ( знаю по себе как это трудно) . Определитесь для себя, что для Вас главное, и смело режьте. Все дело в том что Вы хотели сказать в Вашем "Шедевре". Для этого и существует сценарий, то есть план.
Ваш вопрос достоен кучи лекций по созданию кино.. . Но существуют программы для созданиея некоего видео кнтента из большого количества исходников. Типа "muvee autoProducer". Может это чем то поможет.. .
Успехов!
Ни чо не пойму.... зачем увеличивать частоту кадров? Или у Вас до того чувствительное восприятие, что про 30 кадрах в секунду, нифига не плавная картинка. Мой совет: конвертировать любым конвертером в *AVI затем склеивать все файлы именно в МУВИМАЙКЕРЕ. т. к. более продвинутая программа не спасет судя по всему
Гулбану Алдажарова
Для того,чтобы сделать, например, вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=a_h3hyifCsU --Speed drawing называется.
Но вот такой камеры, которая снимала бы с частотой 1000 кадров/сек у меня нет. Пришлось снимать обычной и потом,я так думала,увеличить частоту кадров. Но все оказалось намного сложнее.
прошу прощения, но в вашей голове каша. понять что вы хотите очень тяжело. зачем увеличивать частоту? вы можете пояснить что вам нужно. уменьшить размер файла? но при чем тут частота?
Гулбану Алдажарова
хочу сделать вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=a_h3hyifCsU
я не очень в этом разбираюсь, может что-то перепутала(частота или темп), одним словом, нужно увеличить темп воспроизведения, чтобы видео длилось не 2 часа, а 10 минут.
и чтобы размер при этом был 2 гб(сжать без существенной потери качества), не больше,потому что на ютюб нельзя загрузить видео больше данного размера.
Элла Скрынник
Пипец, перечитал вопрос несколько раз, нихрена не понял. Причем здесь частота кадров? Ускоренное воспроизведение получить? Или просто собрать гов... просто видео и уменьшить размер готового файла? Апстену!!!!
Canopus Pro Coder - конвертнёт что угодно во что угодно от WebVideo до HD