Обработка видеозаписей

Есть ли качественная и в то же время простая программа способная записывать звук с обычного микрофона ?

Это делает любая программа звукозаписи - надо только (1) суметь воткануть свой обычный микрофон в гнездо звуковой карты, отмеченное розовым, и (2) в настройках звуковой карты, в закладке Параметры ---Свойства ---Запись, назначить микрофонный вход в качестве источника сигнала для записи.
Есть программа звукозаписи, встроенная в Windows: Программы ---Стандартные ---Развлечения ---Звукозапись.
Есть функция звукозаписи в любой программе аудиоредактирования (мне нравится CoolEdit).
Мне же наиболее удобен для этой цели многоцелевой плеер Cowon JetAudio - в нем тоже есть функция звукозаписи. Достоинства этой программы: !) Можно записывать сразу в виде mp3, компрессируя в реальном времени: это и быстрее (по окончании записи получаешь готовый файл) , и экономит место на диске; 2) Программа не требует инсталляции (прописки в реестре Wndows) - она переносится с компа на комп простым копированием, можно ее запускать и с флешки.
Александр Павлюкевич
Лучший ответ
- не всегда микрофон надо втыкать в розовое гнездо (есть платы с универсальным входом) - лучше ориентироваться на символы рядом с гнездом.
- иногда необходимо активировать в микшере усиление микрофона ( +20 db или boost)
- действительно - для более-менее серьёзных задач, нужны - хороший микрофон, пульт, многодорожечная программа записи (Cool Edit - Adobe Audition, Sony Vegas - для дубляжа)
Sound Forge
мне сильно кажется, что тебе не нравится то, что записываешь?
так ведь дело не в процессе записи, а в микрофоне.
компьютерные микрофоны не годятся для записей песен или комментариев к фильмам.
Нина Яшкова
виндовс и так пишет, зачем изобретать велосипед