Обработка видеозаписей

Вопрос. Скажите можно ли видеофайл засунуть в фотошоп тоесть поделить видео на кадры???(хочу зделать спацэфекты)))

обычно в видеоредакторах есть возможность сделать мгновенный снимок с экрана - вроде выделить кадр. в сони вегасе я такое точно видел.. . потом этот кадр в виде фотки засовываешь в фотошоп.
Якупова Лилия
Лучший ответ
Вам поможет видеоредактор того же Адоба - вроде After Effects.

Качните, попробуйте.. . Фотошоп не для таких вещей.
Гуля Лукманова
Импортировать видео в формате Quick Time (.MOV) точно можно (если на компе установлен сам Quick Time) - кадры разложатся по слоям.

Только вот нужно ли? Для создания эффектов служит After Effects...
К*
Карина **********
еще один урод наивный.... нарисуй карандашом своих джеаев и отправь в голливуд. тебе пришлют хорошее письмо!
Можно, но только в ави формате и не в фотошопе конкретно, а в адобе имедже рэйди
Галина Хомик
Если вы беретесь за такую работу значит имеете опыт, но если не знаете как
сделать раскадровку, значит нет опыта работы с видеоредакторами, а это в первую очередь.
Действительно работа сложная, главное чтобы она того стояла (или сто’яла: )
Возможно в некоторых случаях рисовать в шопе проще. Сам не рисовал, но таким
cпособом неоднократно накладывал некоторые эффекты плагинов, которые отсутствуют в After-е.
На рисунках примерная последовательность действий для Премьера:

...и еще, почитайте о формате -Filmstrip (может пригодится) .
в кинофильме 24 кадра в секунду,
в цифровом видео 25 кадров в секунду,
умножь на количество секунд, которые хочешь обработать,
и увидишь - насколько это сложно )))

Но можно воспользоваться спецпрограммой Adobe After Effects
В пиннакле делаешь захват любого кадра и сохраняеш, потом редактируешь в фотошопе.