Есть Movavi Video Editor Plus 2021 и видео со следующими характеристиками
Кодек: av01
Продолжительность: 26 м. 55 с.
Битрейт: 3 493 Кбит/сек
Разрешение 2 560 x 1 440 пикселей
Вопрос: как нарезать ВСЁ видео на кадры, а не сидеть и щелкать по "Сохранить снимок плеера" каждый кадр.
Заранее скажу, что до этого перепробовал многое, но Movavi единственная программа, которая смогла выдать что-то кроме черного экрана
Обработка видеозаписей
Нарезка всего видео на кадры
Консольная утилита ffmpeg справится. Только команду надо знать. Вроде так:
ffmpeg -i in.mp4 -vf select='between(t,2,6)+between(t,15,24)' -vsync 0 out%d.png
Это означает:
Изъять скриншоты кадров из видео со 2 по 6 секунду и с 15 по 24
Это означает:
Vegas прекрасно справляется с этим.
возможно, придётся перекодировать в приемлемый формат.
В Вегасе можно нарезать и сохранить как угодно, в том числе покадрово...
В ФотоШопе через шкалу времени - "Преобразовать видео в шкалу времени" - "Создать кадры из слоев" - "Сохранить кадры" или "Создать слои из кадров" - "Экспортировать слои в файлы".
...ищите в настройках экспорта что-то вроде "последовательности изображений" (Image sequence). Во всех приличных редакторах данная опция присутствует.
Александр Макаров
Нашел только эту менюшку, но тут только про видео и аудио

Чет я не пойму, вы хотите создать секвенцию из получаса 2К видео и получить 38 760 кадров отдельными файлами? (Это если у вас фреймрейт 24 кадра в секунду.)
Если же 60 кадров то соответственно 96 900 кадров?
При условии что экспортировать бы будете в jpg со средним качеством 500 килобайт = кадр. Даже в этом случае это примерно 47 гигов картинок. Оно вам надо? Ну и примерно 24 гига со средним качеством, если это 24 кадра в секунду.
Просто чтоб все это портнуть нужно поставить на экспорт и забыть про комп наверное на сутки. (Ну у всех конечно по разному) И как мне кажется вероятность тотального зависания крайне высока. Потому что прямо скажем что афтер что премьер не слишком стабильные программы. Любят зависать и вылетать.
Александр Макаров
Да, вы правильно понял. Нужны все 96 900 кадров :)
Комп достаточно мощный, да и места хватит хоть под 100ГБ, все равно из 96 900 кадров будет выбрано меньше сотни.
Просто видео крайне динамичное и постоянно пытаться поймать кадр пробелом или кликать след. кадр - дико не удобно, а так, пролистал в АЦДСи до нужного кадра, переместил в отдельную папку и никакого геморроя (как минимум я так думал до возни с прогами, но отступать я не люблю :/ )
Картинки будут в PNG