Обработка видеозаписей

сони вегас =\

не могу разобратся что в каким формате сохранять вообще , что тут выбирать вообще ? я обычно сохраняю в формате avi, но почему то качество настолько убогое,что смотреть невозможно..
Экспериментируй!
Faxriddin Gafarov
Лучший ответ
Что за видео монтируете, сколько весит и какой формат видео?
Щеглова Ольга
В AVI и сохраняйте, только КОДЕК выберите из установленных в системе. Чтоб "железный" DVD плеер воспроизводил, берите или DivX or XviD (не согласен с Братец Иванушка, XviD ХОРОШИЙ кодек, другое дело, его надо правильно настраивать) . Просмотрите Торренты, не менее половины фильмов (если не больше) стандартного разрешения кодированы именно XviD'ом.

Выставляйте нормальный битрейт видео (в пределах 1000-2500 Кбит/с) . Чем больше, тем качественнее.

Не забывайте и про разрешение кадра, от него тоже зависит качество. Чем больше, при правильных пропорциях, тем лучше. Максимальное горизонтальное разрешение для DVD просмотра 720, иначе DVD плеер не воспроизведёт.
Юлия Ильюченко
смотря из чего лепишь проект
S T
В "контейнере" AVI может находиться всё, что угодно.
Качество зависит от того, каким кодеком ужато видео и как этот кодек настроен. У меня был случай, когда повышение степени компрессии всего процентов на 10 привело к разительному снижению качества.
Наиболее употребительные кодеки - DivX3, DivX5, XviD: файлы AVI, ужатые ими, воспроизводит даже большигнство современных бытовых DVD-плееров. Я обычно использую ситарый добрый DivX3: настройки по умолчании (битрейт 910) для фильма 640х480х25fps дают вполне приемлемое качество. Любимый многими XviD на самом деле весьма неудачен: простое перекодирование из него в DivX3 уменьшает размер файла в полтора раза, нагрузку на проц при воспроизведениивтрое, при полном сохранении качества.
Петр Грачев
вот здесь посмотри урок о сохранении и рендери в сони вегасе
ht tp:// nix-studio-edition. r u/sony-vegas/o-sohranenii-i-renderinge-kodekah-i-formatah. ht ml