Обработка видеозаписей

Это возможно или комп. графика?

Достаточно было прочитать комменты: "Unknown pilot decided to repeat the famous stunt pilot Valery Chkalov with modern technology - so it looks at first glance. The attentive viewer can see passing on the 13th second of the car with the logo Lesta - the St Petersburg Studios, which creates special effects in films and computer games. The blog of Peter Prokhorenko, chief game designer studio, you can find evidence that it is - a very good fake."
Если вкратце - сделано студией "Lesta", доказательства - блог Петра Прокопенко, главного геймдизайнера.
Mirana Kabdulova
Лучший ответ
Вадим Саетгареев а на 13 секунде автомобиль с логотипом студии)
Обратите внимание как на 21-й секунде вертолёт "пролетает" сквозь провода и ответьте на свой вопрос сами.. .

Технически же: пролёт под мостом возможен, сквозь провода - нет.
Организационно - полёты вертолётов в таких местах запрещены (исключения невозможны) .
Коментарии "снимающих" явно постановочные.
Людмила Настевич http://amicus-hg.livejournal.com/113004.html
http://amicus-hg.livejournal.com/113321.html
http://www.youtube.com/user/helenzak12
В данном случае комп. графика.
Такое делать могут, но тут очень похоже на монтаж
Катя Серенкова
компьютерная графика
Возможно. покадровый просмотр показал, что пролетает он НАД проводами и столбом. Значит пилотаж. И под мостом опытный пилот вполне может. Так что это не графика.
Ольга Марко
Mirana Kabdulova "Может" не означает автоматически, что так оно и было. А чтобы полезть под мост без подготовки (элементарно убедится, что лопасти там проходят) и без серьезной на то надобности - это надо капитально крышей поехать.
А то, что он опосля сделал - это вообще за гранью добра и зла. Небольшая ошибка, порыв ветра и он задел бы за провода.
+ оооочень сильно смахивает на монтаж.
Людмила Настевич http://www.youtube.com/user/helenzak12
Внимательно просмотрел ролик.
Не поместится под Троицким мостом вертолёт, даже под разводной частью моста.

К тому же "пролёт" производился не под самой широкой и высокой (разводной) частью моста. На разводной части фонарные столбы сдвоенные.
И ещё: несоответствие масштабов вертолёта и видов Стрелки Васильевского острова.
монтаж уровня первой части "робокоп".
сейчас такое любой малолетка накропать может.
ну написано же "крэйзи" . видимо возможно.
2й вариант
Это 100% графика, делалось в maya или 3dmax,но создать такую модельку вертолета не каждый малолетка сможет
Mirana Kabdulova Unknown pilot decided to repeat the famous stunt pilot Valery Chkalov with modern technology - so it looks at first glance. The attentive viewer can see passing on the 13th second of the car with the logo Lesta - the St Petersburg Studios, which creates special effects in films and computer games. The blog of Peter Prokhorenko, chief game designer studio, you can find evidence that it is - a very good fake.
Таки даже не в одну харю делали, наверняка.
Это 3D трекинг 100% присмотритесь на волны и водную пыль от винтов+вылет из под моста, этот вертолет не может взлететь под таким углом так резко!!!
конечно же это комп граффика... adobe affet effects и не такое сделать сможешь)))