Как теперь экспортировать? Экспортирую а размер видео получается 720 на 576 (4:3)
А надо 16:9
Можноли не кодируя (так как качество потеряется при кодеровке 4:3 на 16:9) перевести монтажную линейку со всей нарезкой и наворотами в проект 16:9 и как?
Обработка видеозаписей
Кто разберается в Adobe Premiere Pro? В проект 4:3 загрузил видео размером 16:9 и смонтировал
Попробовать сделать вывод через канопус (грасс валлей) прокодер, и указать уже в нём 16:9.
Качество, кстати, не теряется, т. к. просто изменяется аспект пикселя с 1,1хх на 1,433 - и больше ничего.
Этом аспект можно изменить, имхо, и виртуал дабом, и ещё кучей простых утилит.
Прописать в хедерах файлов новый (1,433) аспект, и дело в шляпе.. .никаких перекодировок.
Стоит Сходить, посмотреть на форум доктора вована здесь смотреть, там новички постоянно такие вопросы задают. или ещё на 1dv.ru
мдя.. на сколько я помню.. при переводе проекта в другие настройки теряется не только качество но еще и половина планов звуков и эффектов:) ) выведи в DV потом пержми под 16:9 в ConvertXtoDVD 4 потерь в качестве замечено небыло ни разу..
без потерь ни как.
Поскольку видео в таком проекте изначально 4:3, отрезать черное, чтоб стало 16:9 можно следующим образом:
Вывести сначала готовый фильм как 4:3.
Потом создать проект 16:9, загрузить в него готовый фильм и подогнать размер уже на весь экран как 16:9.
Вывести готовое кино как 16:9.
Можно использовать внутренний кодер MPEG2 и выставить в нем Widescreen и ту частоту кадров, что была в видео изначально. Тогда можно непосредственно делать DVD в программе авторинга.
Отрезать черное можно и кодером, если у него имеются настройки Group. Но тут нужна некоторая сноровка.
перевести монтажную линейку со всей нарезкой и наворотами в проект 16:9 нельзя. Настройки проекта не меняются после его создания.
Вывести сначала готовый фильм как 4:3.
Вывести готовое кино как 16:9.
Галина Семенова
Ты как всегда прав.