Обработка видеозаписей

макинтош для видеомонтажа....все за и против.я пока тут полный лох.интересует все сборка,програмное обеспечение,

Это было изначально! Под видео! Когда они по параметрам не особо то и уступали ПК! А сейчас это тупая попытка впарить старое железо, за бешенные деньги! Я сам на это чуть не повелся! Тут уже кто-то спрашивал, я овтечал, но повторюсь еще раз!
НЕ НА ДО! Оно того не стоит!! ! За те деньги, которые вы готовы выкинуть на мак, вы соберете ПК в 2-3, а то и 4 раза мощнее и производительнее мака!
А самое главное не будет никаких проблем с по! Ибо под мак большинство приложений платные, а найти крякнутые порой бывает очень сложно! Остается или покупать, или использовать то, что есть! Но нет никаких гарантий, что не будет момента, когда вы не сможете найти что-то нужное и придется платить! Так же не забывайте о том, что маки заточены под то железо, которое стоит изначально! Т. е. апгрейд практически невозможен и по деньгам достаточно дорог! В то время как с ПК вы можете делать ЧТО УГОДНО!!!! Найти софта под любые нужды легко! Ломанного-неломанного-платного-бесплатного!
Пожалейте кошелек и нервы! ! Соберите хороший ПК, что нибудь например вроде Core i7, 12Гб оперативки, хорошую видюху, хард на пару терабайт, а лучше 2, поставьте 7 винду и радуйтесь жизни!!! !
--
Все вышеописанное исключительно личное мнение, проверенное личным же опытом!
Мухамед Лапаев
Лучший ответ
Азат Джума Под мак полно профессиональных программ на торрентах,найти их не составляет труда.
мдя.. . если уж говорить о маке, то логичнее в связке с Final Cut
Елена Золотарева http://skillopedia.ru/material.php?id=4661 ???
мдя.. ну ващщето маки под монтаж изначально заточены были... Edius ставишь и вперед...
Вадим Бойко ЁПРСТ! Эдики уже и под Маки стали делать? Не знал!!!
А чем Вас не устраивает PC?
Большинство ПРОФЕССИОНАЛОВ в России работают на PC в различных программах NLE от Премьера до Эдиуса. Главное, чтобы было правильно заточено железо и настроена операционка.

При переходе на Мак Вы, прежде всего, столкнётесь с непривычным интерфейсом самой Mac-OS, плюс освоение новых интерфейсов самой Final Cut (лучшая программа NLE под Мак) и других, которые Вам могут пригодиться для работы.

У меня на работе 4 станции нелинейного монтажа. Две работают на Премьере и две на Эдиусе. И все 4 - установлены на PC различных конфигураций (самой старой машине - 10 лет, 2 третьих Пентиума на серверной плате, 512 ГБ оперативки и 160 ГБ дискового пространства под видео, да, ещё операционка WIN-2000). И что самое интересное - все четыре работают в режиме Real Time, правда с разным количеством слоёв.
Гриша Озборн
деньги некуда девать?
отдельный комп, попроизводительнее с виндой и пинаклом, и не каких кодек паков!
и будет счастье.
Тереза Леммер
Елена Золотарева у меня не слабый комп и пинакл лицензия,но мне этого не хватает.
1. Цена макинтоша действительо выше, но дальновидные люди не на цену смотрят, а на совокупную стоимость владения. А по этому параметру Мак далеко впереди Винтеля. Аналогия: лучше купить иномарку, которая будет ездить долгое время без существенных вложений денег, чем вдвое более дешёвую отечественную, потом тратить деньги и время на ремонт.

2. С маком уже поставляется вполне достаточный набор программ для разных нужд, в том числе и для видеоредактирования. Хотя для профессиональной работы придётся, конечно, покупать Final Cut Pro.

3. Собирать Мак не надо, он позиционируется как бытовой прибор, по приципу "готов к работе прямо из коробки".
ну если пинакла "лицухи" не хватает, то переходи на Вегас-10 или Эдиус-6 или на пакет от Адобе ЦС-5, в чем проблемма то? они ну ни как не уступят другим прогам в возможностях! а так я думаю что это "дохлый номер" на макинтош залазить....
пинакле....))) )
Могу вам сказать одно- купите мак и вы не пожалеете. Работать на нем одно удовольствие ( у меня макбук и pc) Final cut отличная программа, полно уроков на русском. Если что-то интересует более подробно- пишите в личку!
Азат Джума