Обработка видеозаписей

Какое програмное обеспечение используют профессионалы для видео монтажа?

Pinnacle Studio

Читать подробнее и скачать бесплатно можно здесь -
http://s30097620552.mirtesen*ru/blog/43536927369/Pinnacle-Studio-14
Вместо * поставь . (точку)
Надежда Миронова
Лучший ответ
أحبك . Крайне сомнительно
Две основных монтажки - это Премьер и Эдиус для Винды, и Премьер и Финал Кат - для МАС-ов.
Встречал ещё Ликвид, но редко.
Если же касаться Голливуда и т. п. , то там вообще аппаратные комплексы, а программы тАААкие, что даже и название и цена-то не всем известны, а если известны, то хрен купишь. И не потому, что бабла не хватит, а их просто не продают "направо и налево".
Ольга Кочнева
Профессиональных программных пакетов только два: Avid и Final Cut. Плюс серьёзное железо. Это пакеты для цифрового кино и "больших" телеканалов.

Для более скромных задач достаточно Adobe Premiere, Canopus Edius, Sony Vegas, а также специализированная программа для эффектов Abobe After Effects.

В принципе не имеет значения в чём монтировать. Лишь бы софт не был деструктивен по отношению к оригиналу. Я знаю одного успешного тележурналиста, который монтирует свои программы на ноутбуке в простейшей iMovie (бесплатная системная программа, которая стоит на каждом Маке) . Зависит от задач. Если нужно только резать, клеить, делать несложную коррекцию цвета, начитывать дикторский текст и накладывать титры, то действительно такой программы достаточно.
Максим Белый
толстые пакеты, например Adobe
Виталий Шевцов
Адобовские редакторы, на телеканалах на пример все оформление делается в Adobe After Effects и не только . Только я сильно сомневаюсь что они там на винде это юзают, полюбому на маках . Адоб делает редакторы как для винды так и для мак ос только у них название отличаются ...
Аят Кыстаубаев
finalcut
а Пиннакл чем хуже?
Kostia Grammatopulo
а кто-нибудь в ньюке композит?
Mac OS X