Одного софта мало - нужно устройство, преобразующее аналоговое видео в цифровое.
В быту чаще всегго используют ТВ-тюнеры, подключаемые к компу в слот PCI или через USB. Они имеют также и низкочастотный видеовход для подключения видака (разъёмом "тюльпан" или S-video). Цена устройства - около 60 долларов. Иногда встречается урезанная версия - без антенного гнезда, катушек индуктивности и селектора каналов - долларов за 30.
Я пользуюсь более совершенным, хотя и стареньким, устройством - платой видеозахвата Pinnacle DC 10+, купленным в 2002 за 140 долларов. Теперь, БУ, оно иногда встречается долларов за 80.
Самый простой способ - оцифровка на "пишущий DVD-плеер". Отвратительное качество при этом - гарантировано! Именно этим способом, жалея себя, цифруют видео фирмы, делающие это на заказ.
Обработка видеозаписей
Есть ли программа для переписывания видео с касет (больших, старых, видеомагнитофонных) на диски?
гыгы.. большие старые видиомагнитофонные называются VHS..тока тут не прога нужна тут TV-тюнер нужен.. ну или IEEE 1394
З. Ы.. слышь гении вы где такие цены то находите?:)))))))))
Это не программа, а специальное устройство, оцифровывающее входной сигнал, зайдите в крупный компьютерный салон там вам предложат на выбор подобные устройства, некоторые из них совмещены с видеотюнерами. Цена вопроса будет колебаться у суммы в 3 тысячи рублей. Но лучше отнести в крупный фотосалон, где вам оцифруют кассету и перекинут содержимое на диск.
Я как раз занимаюсь таким заказом. Кассет на 15! Вторую неделю гиморрой сплошной. Кассеты старые, сыпятся.. .
Оно тебе надо? Отнеси тому, кто умеет и заплати. Ты же зубы сама не лечишь, если не умеешь. Или хочешь научиться?
относительно простенькая Pinnacle studio
Тебе нужен этот гемморой?
Отнеси кассеты в компьютерный салон - за копейки и очень быстро сделают.
Самый простой способ - купить или одолжить DVD-рекордер и переписать на диски как с магнитофона на магнитофон. Все остальные методы требуют знаний обработки видео на компьютере. Для новичка - можно промучится и требуемого результата не получить. А для совсем ленивых - заплатить денег кому-то.
Scenalyzer Live
Программа пинакл, но тебе нужен еще ТВ-тюнер или плата видеозахвата от 1,5тыс руб. до ...