Обработка видеозаписей

Есть ли смысл увеличивать разрешение при конвертации?

Допустим конвертирую с DVD фильм с исходного говеенного файла разрешением 352x288 и битрейтом 1159K в DivX avi файл При этом используется Zoom-режим Pan and Scan Есть ли смысл увеличивать разрешение кадра до 720x480? То есть растягивать Или кроме увеличения размера итогового файла - на качество картинки на экране FullHD телевизора это никак не влияет?
Качество лучше не будет. А там - смотри как можно лучше не испортить
Дмитрий Овсянкин
Лучший ответ
Из барахла не сделать нечто ценное, оставляйте как есть.
352х288 даже на обычном телевизоре будет выглядеть не "айс", ибо не дотягивает даже до нормального Rip'а, не говоря уже о DVD-Video, а вы про FullHD :)))
Ира *****
качество ухудшится, смысла не вижу)
Андрей Егоров
фуллхд это 1920х1080, смотреть на нем 352х288- изврашение, будешь наблюдать броуновское передвижение квадратиков по телеку.
Андрей Головко Да нету никаких артефактов! так только мутновато чуток
Вот скажите мне можно из качества телефонной видеозаписи сделать качество Full HD ??
Конечно же вы ответите нет!!! !
дак вот тут тоже самое! ! примерно!! ! при изменении разрешения качество видео не изменится, а наоборот даже может испортится !!!
Ну можно, конечно, после конвертации видео поиграть с коррекцией в Сони Вегас, в Афтере или в других похожих прогах, качество будет чуть получше, НО - не АХ!! !
УДАЧИ!!!
А разница в соотношении сторон не смущает?
Виктория Cool
Ну и вопрос.. . из области, как бы из фигни сделать ...что-то.. .

Если это фильм..., то можно сейчас все найти с разрешением 1920х1080 ...ну или почти все... зачем заниматься ...я даже назвать это не знаю как.. .
Если это домашнее видео..., с таким разрешением.. .
Первый вопрос у меня возникает - на какую фигню это было снято.. .
В топку...