Обработка видеозаписей

Видеокассеты из семейного архива надо оцифровать, можно ли это сделать дома и как?

Проще всего - купив такой вот комбайн, которым ваши видеокассеты можно одим махом переписать на DVD Video диски.

Можно - захватывать видео компьютером, перекодировать и делать те же диски, но овчинка выделки не стоит: муторно это для вас будет, долго и сложно.
Можно.. . для этого потребуется тв-тюнер и видеомагнитофон...
Алан Байгазиев
Можно и купить комбайн, как советовали выше - это если денег не жалко. А так, наверняка у кого-нибудь из знакомых есть DVD-рекордер? Такой же как и DVD-плеер, только пишущий.. . А у Вас, наверное, есть видеомагнитофон, если кассет много, или камера, если видео на восьмерке храните.
Подключаете свой видеомагнитофон или камеру к DVD-рекордеру и записываете на диски. Это тоже оцифровка.. .
А захватывать видео в компьютер, потом обрабатывать, монтировать, перекодировать, потом записывать на диски - это для специалистов, коими Вы, судя по Вашему вопросу, не являетесь...
Просто Друг
тв-тюнер покупайте и шнур к нему чтоб соединить его с видеомагнитофоном, видео будет уже на монеторе а дальше записать его не составит труда да тем же тв-тюнером нажам на запись!
В принципе можно, но для этого надо купить и установить в комп специальную видеоплату, которая позволяет подключать на вход источники с аналоговым видеосигналом (видеомагнитофон) и соответственно, его "захват" и оцифровку. Качество полученного видео будет зависеть от качества и стоимости видеоплаты.
Можно, но нужны определенные навыки и железо. Проще и быстрее сделать это у профессионалов.
Я оцифровываю сам. И знакомым цифрую. Нужен хороший комп и хороший видак, а главное опыт. У меня опыт 10 лет.
Samat Kambarov