Обработка видеозаписей
Как оцифровать видеокассету
Мне надо оцифровать видео кассеты, не используя при этом TV тюнер... Вохможно ли вообще без него это сдедать??? Если да то как??? Желательно подробно, а не просто название программы....
Смотря какую видеокассету.. .
Если с цифровым видео (камерные Digital8, MiniDV и проч. ) - ничего оцифровывать не надо будет, просто перегоняете сигнал с ленты на жёсткий диск, делаете так называемый захват видео.
Если кассета с аналоговым видео (большая VHS или VHS-c, Video8 или Hi8 и проч. ) - тогда оцифровка неизбежна, а для неё нужно использовать или плату видеозахвата или устройство с аналогичной функцией - тот же ТВ тюнер внешний компьютерный...
можно на компе не нужна карта захвата или есть бытовые проигрыватели рекордеры двд записывают с видака
Альтернатива TV тюнеру-найти у кого из знакомых есть ДВД-рекордер, и на нем оцифровать.
У меня знакомая Панаклем 12-м оцифровывает, кассета прямо в камеру вставляется и специальный шнур, но для этого и компьютер должен быть ответным разъемом экипирован с соответствующим девайсом.
тут без тв тюнера никакая программа не поможет.
видео захват необходим так как видео магнитофон выдает аналоговый сигнал а нужна цифра .
можно сделать так: подключить обычный видик кассетный к телевизору и к нему-же подключить цифровую видеокамеру для записи изображения с телевизора.... остальное сами поймете...)))
Вам необходимо разобраться в Ваших возможностях.
1. Определить все видео входы вашего компьютера (ТВ тюнер, плата видео захвата, разъём входа С-видео и пр. )
2. Подумать, вашими техническими возможностями можно ли подать видео сигнал на них? (С видеомагнитофона или видеокамеры)
3. Есть вариант (плохой) сделать КАМРип (записать на видеокамеру с телевизора)
4. Оцифровать подойдёт любой видеоредактор. (стандартный виндовс Виндувс мови мэйкер, Студио входящий в комплект платы видео захвата, Входящий в комплект нейро редактор нейро визион и даже некоторые видеоплееры позволяющие подключаться к устройству и записывать потоковое видео в файл - это виндовсмедиаплеер классик, ВЛС и прочие.. . )
Так что, без возможности передать каким либо образом сигнал на компьютер Вам не удастся ничего с этим поделать, зато в компьютере есть большой выбор инструментов для работы с видео.
можно через внешнюю плату захвата http://www.redmaster.ru/vopros/otcifrovka-doma-pinnacle.shtml