Обработка видеозаписей

Как можно видеокассету, записанную с аналоговой видеокамеры Sony CCD-TRV438E, оцифровать (переписать на DVD диск)?

дядя Паха, это Вы сильно заблуждаетесь, могли бы и характеристики камеры глянуть. Так как камера аналоговая, то:
1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт:
Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12

Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle?
Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс.
Потому что это PCI карта захвата.
Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронизации видео и аудио на стадии оцифровки.
Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся эффекты в кино индустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
Сергей Вересоцкий
Лучший ответ
Вы сильно заблуждаетесь - CCD - это цивровой сенсор и, следовательно, Ваша камера цифровая и оцифровывать там нечего! Берете кабель "фаевае" и заталкивеете изображение на жесткий диск компа через разъем минидиви на камере и контроллер IEE 1394 на компе. Если контроллер на компе отсутствует можно воспользоваться внешним, который преобразует сигнал для передачи через USB... Затем одной из сотен прог пишите DVD.
Вот как-то так. Если есть конкретные вопросы - пишите в почту.
Сергей Са
Пинакл 12 если не мучаться сильно с монтажом. там же и менюшку на диск нарисовать или выбрать готовую.
для более сложного монтажа тогда уже премьер 3 или 4.
Надо иметь в компе плату видеозахвата или ТВ-тюнер.
После этого любой программой видеоредактора, там есть функция захват.
Берёшь беспотерьный кодек, захватываешь и режь на диск или сначало обработай как тебе нравится, типа выреж не нужное, а потом пиши на диск.
Думаю что тебе НЕРО 7 нормально подойдёт
Не вводите никого в заблуждение! Камера АНАЛОГОВАЯ, формата HI8. Нужна карта видеозахвата (100$) или ТВ-тюнер (50$). С любой из этих "железок" идет минимальный софт, способный захватить внешний источник, вырезать ненужное и вывести на DVD.
Уважаемый если вы правильно указали модель камеры то у вас цифровая. вам нужна студия к примеру пиннакл-12 .