Чего только не насоветуют.. .
Какая нафиг оцифровка через USB? Какой IEEE1394? Камера - АНАЛОГОВАЯ!! !Нужна специальная плата захвата, причём далеко лучше не всякую брать. И упаси боже цифровать аналог через ТВ-тюнер.
Если не нужен монтаж материала, то воспользуйтесь советом Рината Мананова. DVD рекордер здесь выигрывает по всем статьям. Он в одном абсолютно не прав, про ухудшение качества. Оцифровывать нужно не в какой угодно формат видео, а в полное DV качество. И на DVD потом не пихать более часа материала, тогда и качество будет 1 в 1 как на кассете.
Светлана, Вам нужно определиться. Если у вас это одноразовая задача, то не покупайте ничего, просто воспользуйтесь услугой по оцифровке. Если же будете этим заниматься, да ещё и монтировать, поверьте, наиболее приличный вариант это: Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12
http://www.mpcclub.ru/catalog/video_editing/nle_z/96466/
Плата принимает на борту совместно как видео так и звук, что спасёт вас от рассинхронизации оных. Программное обеспечение в комплекте, простое и доступное всем. Данную студию, в определённых кругах видеолюбителей, даже называют программой для домохозяек.
Я давно занимаюсь видеомонтажём, на данный момент уже на профессиональном уровне. Так что если что будет не понятно или захотите уточнить, обращайтесь.
Обработка видеозаписей
Как правильно переписать виео с аналоговой видекамеры на DVD-диски? Спасибо
проще всего наверно через тв-карту.
Проще всего и наилучшим образом - зацепить видеокамеру к DVD рекордеру. А после вырезать лишние куски с помощью TMPGEnc DVD Author.
Все вышеуказанные способы будут перекодировать видео, что будет приводить к ухудшению материала.
Самое простое и дешевое.
Надо сначала переносить с камеры на жёсткий диск, а потом через прогу создавать ДВД диск.
Перенести в комп можно:
1) если камера с USB, то через шнур USB (идет в комплекте с камерой) , USB есть сейчас в любом компе;
2) если камера с IEEE1394, то тоже через шнур IEEE139, при этом д. б. такой вход у компа - или в плате материнской, или соответствующая плата, которая вставляется в материнскую или отдельным устройством идет (в т. ч. и через ТВ-тюнер можно) .
Затем конвертовать перенесенное в ДВД. Проще всего для начала Windows Movie Maker, который прямо в Винде установлен.
Перенести в комп можно:
Через неро.
Небольбшое дополнение к ответу Полевого Романа.
К программе указанной им (указанной очень правельно) , для КАЧЕСТВЕННОГО захвата видео необходима - плата видеомонтажа. К программе Pinnacle v.12 лучшим образом подойдёт плата их же производства. Всё о Pinnacle можно узнать здесь: http://www.pinnaclesys.ru/products.php
через неро очень даже не плохо и быстро получиться), незачем забивать себе голову разными другими прогами)