Обработка видеозаписей

Как правильно переписать виео с аналоговой видекамеры на DVD-диски? Спасибо

Чего только не насоветуют.. .
Какая нафиг оцифровка через USB? Какой IEEE1394? Камера - АНАЛОГОВАЯ!! !Нужна специальная плата захвата, причём далеко лучше не всякую брать. И упаси боже цифровать аналог через ТВ-тюнер.
Если не нужен монтаж материала, то воспользуйтесь советом Рината Мананова. DVD рекордер здесь выигрывает по всем статьям. Он в одном абсолютно не прав, про ухудшение качества. Оцифровывать нужно не в какой угодно формат видео, а в полное DV качество. И на DVD потом не пихать более часа материала, тогда и качество будет 1 в 1 как на кассете.
Светлана, Вам нужно определиться. Если у вас это одноразовая задача, то не покупайте ничего, просто воспользуйтесь услугой по оцифровке. Если же будете этим заниматься, да ещё и монтировать, поверьте, наиболее приличный вариант это: Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12
http://www.mpcclub.ru/catalog/video_editing/nle_z/96466/
Плата принимает на борту совместно как видео так и звук, что спасёт вас от рассинхронизации оных. Программное обеспечение в комплекте, простое и доступное всем. Данную студию, в определённых кругах видеолюбителей, даже называют программой для домохозяек.
Я давно занимаюсь видеомонтажём, на данный момент уже на профессиональном уровне. Так что если что будет не понятно или захотите уточнить, обращайтесь.
Шынгыс Оспан
Шынгыс Оспан
44 199
Лучший ответ
проще всего наверно через тв-карту.
Проще всего и наилучшим образом - зацепить видеокамеру к DVD рекордеру. А после вырезать лишние куски с помощью TMPGEnc DVD Author.
Все вышеуказанные способы будут перекодировать видео, что будет приводить к ухудшению материала.
ГБ
Гош Бросин
10 057
Самое простое и дешевое.
Надо сначала переносить с камеры на жёсткий диск, а потом через прогу создавать ДВД диск.
Перенести в комп можно:
1) если камера с USB, то через шнур USB (идет в комплекте с камерой) , USB есть сейчас в любом компе;
2) если камера с IEEE1394, то тоже через шнур IEEE139, при этом д. б. такой вход у компа - или в плате материнской, или соответствующая плата, которая вставляется в материнскую или отдельным устройством идет (в т. ч. и через ТВ-тюнер можно) .
Затем конвертовать перенесенное в ДВД. Проще всего для начала Windows Movie Maker, который прямо в Винде установлен.
Юлиан Паянок
Юлиан Паянок
2 489
Через неро.
Небольбшое дополнение к ответу Полевого Романа.
К программе указанной им (указанной очень правельно) , для КАЧЕСТВЕННОГО захвата видео необходима - плата видеомонтажа. К программе Pinnacle v.12 лучшим образом подойдёт плата их же производства. Всё о Pinnacle можно узнать здесь: http://www.pinnaclesys.ru/products.php
через неро очень даже не плохо и быстро получиться), незачем забивать себе голову разными другими прогами)