Обработка видеозаписей

Есть компьютр и подлключеный к нему телевизор вместо монитора. Как оцифровать видеокассеты

Beburi Chaladze
Вам нужен преобразователь с аналогово на цифровой сигнал - плата видеозахвата. Продаются в компьютерных магазинах. Обычно они, преобразователи, называются ТВ-тюнерами и служат чтобы на компе телевизор смотреть и радио слушать. У некоторых (не у всех! надо уточнять!!! ) тв-тюнеров есть разьёмы для подключения видеомагнитофонов. Вот тогда - пожалуйста можно отцифровать. Если вам обрабатывать надо не много - проще отнести сделать это за денежку.
Владимир Юпенков
Лучший ответ
При помощи только этого набора - никак.
Нужна хотя бы карта видеозахвата.
Ольга Пикалова
купить пишущий ДВД
Angel Zueva
Ставишь на комп приемник ТВ сигнала, Видик подключаешь вместо антенны и пишешь...
Влад Курбатов
Ищем у друзей старую пленочную цифровую видеокамеру минидиви (MiniDV) со сквозным трактом IEEE1394.Камеры среднего уровня обычно его имели. Кассету в видеомагнитофон а аналоговый выход от него к аналоговому входу камеры. Снимаемый сигнал с выхода IEEE1394 будет уже цифра, его подаем на комп для сохранения на жестком диске.
"Зачем мне холодильник, если я не курю? "©
тут нужен не телевизор вместо монитора, а видеомагнитофон, и ТВ-тюнер (он может быть в виде платы, вставляемой в материнскую плату, или отдельным устройством, подключаемым через USB), далее магнитофон подключаете к ТВ-тюнеру, как подключили бы его к телевизору для просмотра, а потом включаете нужную кассету и программой на компе (которая поставляется на диске вместе с ТВ-тюнером, или в интернете есть их аналоги) делаете, так называемый, видеозахват. сохраняется это всё в файл
Елена Иванова
Ха.... так не получится.. . если подсоедимить место монитора к примеру плазму, то просто замените монитр, если обычный теревизор то картинка плохого качества.. . офифровываать нужно чтобы вход видео от видеомагнитофона.. . это типа как камера.. . только изображдение будет заместо камеры.. . и нужно записывать ..
Понадобится видеомагнитофон и плата видео захвата (ТВ тюнер) , A/V кабель.. .
Пошагово, смотрим
тут
Артём Ватлин
Купите плату видеозахвата (есть и внешние ТВ-тюнеры, подключающиеся, скажем через ЮСБ)
Главное что бы на ТВ-тюнере (плате оцифровки видео) был вход для аналогового видеосигнала. Аудио обычно запускаю через линейный вход аудио на компьютере (там где вы с аудиоплаты подключаете колонки и микрофон) .
Таким образом, вам нужно сходить в магазин и купить ТВ-тюнер ( видеозахвата, оцифровки видео) .
Но а дальше целая наука - захватывать лучше без сжатия видео и звука, а сжимать уже потом, при обработке) Не забывайте, что видео записано в черезстрочной развертке, поэтому потом придется либо делать деинтерлейз подходящим фильтром (но при этом потеряете часть информации по вертикали) , а если оставлять черезстрочку, тогда рассамтривать правильное чередование во времени полуполей ( принято нижнее полуполе (четное) воспроизводить первым, а верхнее (нечетное) вторым. Иначе на экране телевизора с черезстрочной разверткой будет стробирование. Не забываем так же о правильных пропорциях кадра. Так же могут возникнуть по тем или иным причинам проблемы с рассинхронизацией звука (неправильно выбрана частота кадров видеозахвата, звук сжимаете сразу при захвате и т. д. ) Вобщем, что бы все получилось хорошо, нужно потренироваться и почитать литературу по видеозахвату и обработке видео, ну и наработать опыт, иногда методом проб и ошибок.