Обработка видеозаписей

Как получить реальное время видео

Снимали на мини DVD, плеер выдает 27сек., а показывает 4мин., Vegas Pro видит только 27сек. Как сделать так ,чтоб Vegas видел все видео?
Насколько я понимаю при съемке образуется много маленьких "кусочков" моментов с начала включения записи до выключения. Плеер похватывает их и играет все последующие записи. А Vegas видит только первый кусок. Вы всё таки финализируйте запись - даже на RW это возможно. Так же камера добавит информацию о размерах этих кусочков, добавит меню. И для последующего монтажа вытащите полный видео и аудио потоки при помощи например
Vobinfo - интерфейс там достаточно простой. Open - выберите первый Vob файл из последовательности (например присутствуют
VTS_01_0.VOB - 10 кб
VTS_01_1.VOB - 1 Гб
VTS_01_2.VOB - 1 Гб
VTS_01_3.VOB - 300 Mb
Это всё один кусок видео но разбитый согласно спецификации DVD на куски не больше 1Гб
Соответственно здесь надо выбрать файл VTS_01_1.VOB, нулевой можно не указывать так как там обычно размещают черный экран для сглаживания перехода на фильм)

Затем нажимаете кнопку Demux и ставите галочки
Demux All Video Streams (Извлечь все видео потоки)
Demux All Video Streams (Извлечь все аудио потоки)
ОК
Дальше выберите папку куда все это сохранять на винчестере
В результате у вас будет два файла
Видеофайл с расширением m2v
и аудиофайл с расширением ac3 (или mpa)
Их можно скармливать Вегасу - только на таймлайне надо будет их совместить

Существует конечно и автоматизированные системы например GordianKnot (но там тоже надо полазить по настройкам)
Выглядит все не просто, но на деле это очень пригодиться особенно для работы с видео снятой камерой с записью на DVD
Оля ////////////
Лучший ответ
Евген Явкин Спасибо огромное.
Мы уже разобрались.
Но вот предложенную вами программу уже качаю, буду пользоватса
Ну, как минимум, диск надо финализировать (в видеокамере) и дальнейшая запись на него будет невозможна, естественно. Потом ужЕ, с видео можно работать.
Софья Евгенова
Евген Явкин Простите а финализировать это как. (я в этих делать чайник полный)