Обработка видеозаписей

проблемы со звуком в проигроивателях(откуда взялся ffdsow audio decoder?)

После переустановки операционки (ХР SP3) и установки пакета CS4, Premiere стал косячить, после перестановки вновь на Premiere Pro2 начались проблемы со звуком(искажение,в песне /запис в MP3/слышен аккомпанемент, а голос очень тихо), справа внизу в скрытых значках появились значки с надписями ffdsow audio decoder: Input: MP3, stereo… Output: PCM причина в чем?
Алина Кузнец
правильнее - FFDShow -
почитайте тут -
http://livejohan.livejournal.com/99167.html
Рамиль Мешалкин
Лучший ответ
Поставили кодек пак какой-то, вроде того ка лайта, который рекомендуют установить выше. :)

Ну, либо какой-то другой софт, частью которого является ffdsow.
Никакой K-Lite тебе не поможет. Ставь Main Concept Reference и не парься. До кучи у тебя пойдут без проблем МПГ-перебивки (без отставания звука от картинки) . Как вариант - сноси нахрен (с последующей чисткой реестра CCleaner-ом реестра) все дополнительные плеера (типа ПауэрДВД, ДВД-про и прочая шалупонь) . Эти сволочи не делятся кодеками с системой, а держат их в себе, и просят проверки на совместимость. Сам работаю в Премьере (в отличии многих здесь присутствующих и терзающих Пиннаклу, Вегас или Улед) . При установке четвёртого пакета Премьеры требуется указать в какой системе ты работаешь (ХР или Виста) , либо потом в настроойках менять тип ОСи. Будут вопросы - пиши.
мдя.. ХРюша то чистая или сборка?.. смотри параметры сборки ..чо тебе туда напихали.. выкашивай на хрен и переустанавливай дрова на звуковуху..
Скорее всего имеет место конфликт кодеков. Это бывает в определенных версиях K lite.
Рекомендую следующие процедуры. :
1. Снести этот K lite к чертям.
2. Переустановить весь рабочий софт.
3. Поставить Quick Time отдельно и версию PRO
4. Установить GSpot Codec Information и K-Lite Codec Tweak Tool из пакета K-Lite
5. Просканировать систему на предмет битых кодеков и фильтров с помощью K-Lite Codec Tweak Tool.
Как правило после этого все начинает работать исправно.
Если понадобится какой-то кодек отдельно - установить его из пакета K-Lite отдельно, но только его! А узнать какого кодека не хватает можно с помощью утилиты GSpot Codec Information, для чего она собственно и нужна - чтоб смотреть инфу файлов мультимедиа.
P>S> если версия K-Lite глючная (появляются артефакты и проблемы с синхронизацией) , использовать другую версию. Причем не факт что последнюю. Многие ранние более стабильны в работе.
Попробуй поставь K lite mega codec pack
ссылка
www . softportal. com / software-2891-k-lite-mega-codec-pack . html