Обработка видеозаписей

Проблема со звуком в видео

Необходимо убрать пиликающий звук, как будто кто то звонит, и идет такое пырлыканье) Я надеюсь, вы понимаете. Можно ли его как нибудь убрать программно, не задев оригинальную аудиодорожку? Буду очень признателен за советы, переснимать вообще не вариант (
Я поминаю. Есть мобилы которые дают помехи на электронику камеры. Исправить нельзя. Где то между людьми снимали? У меня в школе не раз такое было. И что интересно что из всего класса-один телефон. Стоит отойти . Все исчезает.
Kisa *
Лучший ответ
Уберётся, не уберётся, решается после исследования видеофайла через программы.
Залейте видео для обзора.
Аудасити.
Нет нескольких вводных:
1. На дорожке есть ещё какие-то звуки которые надо сохранить? (например диалог)
2. Тот звук который надо убрать это помехи от телефона или реальный звонок телефона в кадре?
3. Звук который надо убрать в одном канале или в обоих?
Только после этого можно понять.
Если это помехи и они в одном канале - можно просто скопировать один канал в другой. Если звуки смешаны с диалогом - уже ничего не сделать и никакими программами не подавить.
Это лечится только перезаписью.
Юля Ищенко
это звук реального телефона или это наводки?
при этом звуке другие звуки есть и какие?
главное, есть ли там диалоги?
в проекте мультитрек (много дорожек) или всё в одной/двух ?
в какой софтине проект? скиньте тот открывок (отрендеренное видео) + omf (всех аудиодорожек проекта) этого же отрывка на облако и сюда ссылку
Mika Tepanyan
Это вопрос не к монтажу видео.
Конечно есть в профессиональных видеоредакторах некие аудиоэффекты, но они не главное в монтаже. Поэтому лучше изучить какие-то аудиоредакторы, в них откорректировать звуковую дорожку, а потом заменить ее в видео.
Альфред Лосев