Обработка видеозаписей

какая прога поможет достать звук из видео

Михаил
Хм....редакторы видео, специальные программы....ЗАЧЕМ? Всё гораздо проще чем кажется. Есть такой замечательный плеер KMPlayer. При своих обширных возможностях по воспроизведению различных форматов, он не замусоривает систему кодеками. Их вообще можно не ставить, он всё "прожуёт". Имеет богатейшие настройки и ряд полезных функций по захвату. Показывает потрясающе подробную информацию о файлах. Короче, крайне достойный плеер.
http://thekmplayer.ru/
Ольга Малышевская
Лучший ответ
Audio Grabber
Всё просто :)
Есть утилита AoA Audio Extractor

Описание: Бесплатная утилита, которая позволяет извлекать музыкальные / звуковые дорожки из видео-файлов или их фрагментов (поддерживается работа с видео: AVI, MPEG, MPG, FLV, DAT, WMV, MOV, MP4 и 3GP), и сохранять треки можно в виде файлов формата MP3, WAV и AC3. Имеется опция пакетной обработки файлов.
Забирайте :)
Любой НОРМАЛЬНЫЙ видеоредактор позволяет вытащить звук из видео, даже VirtualDub, не говоря о боле мощных - типа Вегаса или Премьера.
Также это позволяет сделать и Sony Sound Forge
Можна поморичится слегка так, но все самомму вручную зделать:

1) Панель Урпаввления => Звук, речь и аудиоустройства => Звук и аудиоустройства => Вкладка Аудио => в разделе Запись звука кликаешь Громкость и ставишь на Моно выход галочку и уровень пониже, а то сильно громко оно само по себе, то качество сильно упадёт от высокого уровня, и все, твой кампа записывает тот звук который ты слышешь из колонок у себя, потом запускаешь звукеозапись, и ставишь тот видеоклип на воспроизведение и звукозапись на запись, вход в уровень записи я по примеру MS WIN XP SP2 писал, если другая ОС то не слишком большое отличие но поискать надо.. . Тоесть короче, ставишь запись из источника моно выход и на воспроизведение свой клип и на запись звукозапись и еще сохраняй файл в вымсоком качестве, тоесть там где формат выберай что бы по больше кб/с было чем больше тем качественнее звук но тем больше объем файла получится.
Aurora Media Workshop
Мари Мис
А я проще делаю. Ковертирую видео Кслисофтом в МР3 и там уже режу что хочу.