Обработка видеозаписей
Как ульчшить качество видео?
Кроме стандартного набора инструментов типа насыщенность, контраст и т.д. Может есть к.л. плагин? Adobe Premiere 1.5
Понимание "улучшить видео" можно применить думаю только к оцифрованому аналоговому видео, например к старой записи на VHS. Для этого существует ряд специально созданных фильтров к утилите VirtualDub. Некоторые из них можно прикрутить к монтажному софту. Но лично моя практика показала, что лучше и грамотнее обработать видео в самом VirtualDub.
Ну и как правильно было замечено, отснятое видео на камеру улушить нельзя. Можно поработать с цветокоррекцией, контрастностью и т. д. , но улучшить в полном понимании этого слова невозможно. К тому же применение данных плагинов, всегда проявит наружу какую нибудь другую гадость.
Да вобщем то и понимание "улучшить" для всех по разному звучит. Для меня например, применение к отснятому видео плагина BigFX FilmFX (имитация киноплёнки) - означает его улучшение.
Лучше чем снято не сделаешь.
Поэтому и нужно брать дорогую (хорошую) камеру.
DVX-100BE рекомендую.
У меня цифромыльница JVC DVL-1020. Изображение... ммм... по отдельным вещам хуже, чем Sony Hi8, хотя, безусловно, при прочих равных чётче, а шумит меньше. Но мылит и делает мягкий фокус, блллин! Плюс дрожание экспозиции (ну не хочет она выдержку плавно изменять, делает ступенями где-то 4 изменения в секунду! Иногда ставлю в Premiere 6.5 (под Pro версию не идёт) Film FX, пересчитываю под киноплёнку (внимательно надо с настройками, а то поля уберёт и всё будет дёргаться, а это хуже, чем реальная киноплёнка!) , но он работает ооочень медленно (на не слишком старом компьютере 2-4 кадра в секунду скорость просчёта) , дрожание рук в Premiere Pro убирается плагином 2d3 SteadyMove, контрастность, уровни выставляю руками или плагинами Auto Contrast, Auto Color. Иногда помогает!
не снимать с эффектами, всегда выбирать правильную позицию и следить за освещенностью