Обработка видеозаписей

Как перевести VHS на DVD наиболее простым способом?

Да самый простой способ это DVD - рекордер + VHS видеомагнитофон, но еще момент, он пишет и выводит файлы .vro, поэтому после этого нужно у файла переименовать расширение на .mpg, а потом можно работать в любом редакторе, либо воспользоваться советом Михаил Ужов, тоже не плохой и простой способ.
Мария Богданова
Лучший ответ

Сайт - на картинке. Цена девайса 12 долларов.
Albina Kusherbaeva
DVD - рекордер + VHS - видеоплеер (видеомагнитофон)
Kostikkogay2014
Самым простым? Отдать туда, где этим занимаются (например, в фотолаб).
Котёнок ****
неполучится простым! Либо плата видео захвата, либо тв-тюнер, либо ДВД-проигрыватель с функцией записи двд-дисков
я перегнал с видеомагнитофона на пишущий ДВД. Вроде не сложно
Вова Кабанец
Есть у меня ДВД рекордер, я переписала на его жесткий диск все интересные пленки с видеомагнитофона. Рекордер пишет в ДВД видео формате. Т. е если просто смотреть - это хорошо. Но понадобилось сделать фильм в программе (Пинакл) , а эта программа не видит этот формат. Пришлось брать плату видеозахвата и еще раз переписывать. Прежде чем решать, чем переписывать, подумайте, будете ли что-то делать с этими записями. Успехов!
Лина Мак
Была у меня первая видеокамера Самсунг Д-103и у нее была прекрассная функция выдеомагнитофона. Тоесть подключаете на аналоговый вход (тюльпаны) любой сигнал (телик, видик или ещё что-то) и заганяете на кассету уже в цифровом формате. Что интересно баланс белого, яркость и контрастность выравнивала автоматически. Ну а вообще много способов, но для этого надо оборудование - ТВ-тюнер, либо плата видеозахвата.
видеомагнитофон+двд рекордер или плата захвата видео на компе+любая программа из ведеоредакторов