Обработка видеозаписей

Есть ли простой способ наложить эффекты на видео?

Я понимаю, что проф. мне не потянуть, но может есть что-то для чайников?
Например, вспышка молнии или там истребитель пролетел))
Вы задаете очень обобщенный вопрос. Для таких, как Вы можете взять молнию с Адораджа. Там просто поставить эффект на видео и все, можно еще частино настройки покрутить. Более естественный вариант-Particle Illusion. Там все настраивается непосредственно под кадр и все несложно. А вот истребитель-это другой вопрос. Но если примитив устраивает можно также в Particle Illusion. Вырезать его в фотошопе и использовать в эмитере. А если вас анимация устроит, то куча разных самолетов есть в Адораджах.
Что касается Adobe After Effects,то это на картинке Вам кажется что все просто. На самом деле -это очень сложная программ после общения с которой может навсегда отпасть желание работать с видео.
Такого не бывает что ничего не зная прямо в After Effects.
Андрей Литвинцев
Лучший ответ
Данила Фетисов Да ладно тебе пугать ) думаешь я в АЕ чето понимаю ? Вообщето нет )
Adobe After Effects
Есть ли простой способ сбацать Бетховена на фортепиано?
Лидочка Силис
Анастасия Сивак Тут все Бетховены? Извиняйте тогда...
Вы из ТДВ набежали? Кино снять решили.
Е*
Еламан *******
Анастасия Сивак Не знаю что такое ТДВ.
Просто сняла достаточно прикольный ролик, не хватает пары таких эффектов для полного счастья, но тут помощи не дождусь видимо...
готовые эффекты просчитанные с алфой можно поискать и скачать тогда не нужно будет их делать но если не найдешь то остается только Adobe After Effects, кстати молния уже есть в стоке (плагинов лишних качать не придется)

Анастасия Сивак Спасибо, подробно и понятно)
Готовая молния может и есть в каких-нибудь редакторах, чтоб только настройки покрутить, а вот истребитель и всякое такое.. .Тут уж либо серьёзно видео заниматься, либо можно и не начинать.
Как минимум освоить кеинг и воспользоваться чем-то вроде этого
Анастасия Сивак Да хотя бы молнию) В ролике просто нужен такой внезапный эффект для перехода между 2-мя частями.