Обработка видеозаписей

как вы думаете, зеркалка Nikon d3100 пойдет для записи концерта?

Знакомые ребята из рок-группы попросили записать их концерт на видео. у меня зеркалка Nikon d3100 (функция видеосъемки имеется). там будет громко, темно. как вы думаете, мой аппарат справится с этой задачей?
Матрица фотокамеры быстро перегревается и не может снимать длительное время (10-15 мин.) . Для клипа - подойдёт, но для концерта.. . Хотя я встречал в Интернете описания МНОГОКАМЕРНОЙ съёмки фотоаппаратами концертов (представить себе этого не могу) . А звук? Звук - не самая главная проблема. Звук можно снять со звукового пульта на ноутбук (при монтаже подклеить под черновую фонограмму, но звуки зала не убирать, иначе запись будет "мёртвой").
Темно и шумно - это проблема любой съёмки. Хотя бы солиста надо "светить", иными словами направить луч БЕЛОГО света (так называемый "световой пистолет" использовать) , чтобы баланс был в пределах допустимого (электроника - не глаз человеческий) . Но если съёмка "для себя", то - можно рискнуть (между песнями будут перерывы, в которых пусть хоть немного, но фотоаппарат "отдохнёт"). Запасись карточками - объём будет приличный.

Если есть возможность одолжить камеру - воспользуйся. С камерой будет проще.
Олег Чупрынин
Лучший ответ
Вот сколько можно это обсуждать, ну неужели непонятно, ну не видеокамера Nikon d3100, а ФОТОАППАРАТ, для съёмки видео нужна ВИДЕОКАМЕРА а не ФОТОАППАРАТ!!!!
Для ВИДЕОсъёмки концерта лучше, чем ВИДЕОкамера ещё не придумали. Не надо извращаться. Когда посадите матрицу после 2-х - 3-х таких концертов, вот тогда мне будет интересно послушать Ваш мат. ))) К тому же съёмка видео на фотоагрегат имеет ограничения по времени. Не боитесь, что полконцерта будет НЕ снято, а потом Ваши же друзья пришибут Вас Вашим же фотиком?
Нет.
Разберемся: цифровая зеркальная ФОТОкамера (зеркалка) первым делом служит для съемки фотографий.
1)Вспышки зеркальных фотокамер не обеспечат вас постоянным светом. То есть вам понадобиться сторонний источник света (фонарик, прожектор, лампа, прочее) .

2) Встроенные микрофоны фотокамер не соответствуют данным условиям (рок-концерт, громкая музыка, крики) , то бишь качественной записи звука вы не получите.

Делаем вывод: ваша зеркальная камера подойдет для съемки концерта, но не без использования фонаря/прожектора и внешнего микрофона.
Irina Kulyk