В этой (Sony DCR-VX2100) mini-DV камере ничего "захватывать" не надо - она уже и так всё в цифровом виде записывает!
1. На компьютере должен быть порт Firewire (IEEE 1394) и нужен соответствующий кабель для подключения камеры.
2. Нужен большой и шустрый диск - объём необработанного материала будет очень большой.
3. Естественно, нужна программа видеомонтажа.
P.S. Через USB нормального качества не будет. Никак.
Обработка видеозаписей
Захват видео с Sony 2100. Не могу добиться нормального качества захвата. Подскажите в чем дело?
Что значит "нормального"? Строки "выбивает", полукадры дёргаются или ещё что-то?
По идее, материал должен захватываться в AVI DV PAL (12,7 гига на 1 час видео) . Ты-то в чём и через чего сохраняешь? Уж не через Пиннакл ли с одновременным перекодированием в МПЕГ-2 для экономии места на винте? Забудь про эту бредовую идею.
К тому же ОЧЕНЬ желательно иметь на компе 2 ФИЗИЧЕСКИХ диска, а не 1 физический, поделёный на 2 ЛОГИЧЕСКИХ.
На первом ФИЗИЧЕСКОМ диске держишь ОСь, и программщину, а на 2-ом - всё видео (и захваченное, и готовое) .
Не мешало бы знать мощности компа (уж не ноутбук ли в наличии) .
Про плату захвата IEEE 1394 уже сказали...
мдя.. не плохо бы знать через што хватаешь то?...
Присоединюсь к предыдущим.
Камера классическая. Подключение только черед 1394..Остаются только Ваши настройки в программе захвата. Что за программа, не установлено ли сжатие на лету. Захватывайте в формате DV. Остальное может зависеть только от кассеты, если она убитая или писалась на другой камере.
Да ладн, не такой уж и мощный комп нужен для слива MiniDv
в настройках качество устанавливай. во время захвата ничего на компе не делай, отключи все ненужное (не грузи ресурсы)