1. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж не требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют.
2. Если у вас 1-2 кассеты, монтаж требуется - Воспользуйтесь услугой, пусть их вам оцифруют и отдадут материал в DV формате. Установите любую на выбор монтажную программу и сами обработаете.
3. Если у вас много кассет, монтаж не требуется - Приобретайте DVD-рекордер.
4. Если у вас много кассет, монтаж требуется - Приобретайте к примеру такой продукт:
Pinnacle Systems Studio MovieBoard Ultimate PCI V.12
Почему именно этот продукт из линейки Pinnacle? Потому что это полноценный программно-аппаратный комплекс. Потому что это PCI карта захвата. Потому что данный девайс позволяет захватывать видео и аудио совместно в одно устройство, что практически снижает вероятность получения рассинхронихации видео и аудио на стадии оцифровки. Потому что в комплекте уже есть не сложное, но грамотное программное обеспечение со всем необходимым для монтажа домашнего видео. В комплекте даже имеется зелёное полотно для Хромо Кей, на фоне которого снимаются все сложные сцены и готовятся эффекты в киноиндустрии.
Хочу заметить, если вас интересует качество оцифровки видео, то не используйте дешёвые USB устройства для этого, равно как и ТВ-тюнеры.
Подумайте о своих задачах в данном вопросе, просчитайте наперёд и сделайте правильный выбор.
Обработка видеозаписей
Как перенести информацию с аналоговой видео камеры в компьютер? Возможно ли это вообще? Спасибо! Роман.
Возможно - если стоит плата видеозахвата и прога Пиннакл
Любой аналоговой платой для видиозахвата, видюхой с vivo или TV тюнером. Ну и софт и драйвера соответствующие.
Что вы все в Пинакл уперлись? Можно сотню прог для этого назвать. Начиная с Дуба.
2 Григорий. Насчет коммутатора и преобразователя - это круто! Осталось пояснить, как с DVI камеры можно видео на комп скинуть...;)))
прогой для захвата видео с тв-тюнера.
Нужен коммутатор (аналого-цифровой преобразователь) , в его роли может выступить цифровая камера, некоторые тв-тюнеры или профессиональные конверторы и платы видеомонтажа
Довольно простой и качественный способ. Если у вас есть цифровая видеокамера с входом DV in/out это большинство камер фирмы Sony, Canon и некоторые другие. В видео и аудио выходы с аналогового видика воткнуть шнур который идёт в комплекте с камерой. (он также служит для сброса с камеры на видик) и затем добиться появления изображения на дисплее видеокамеры. Чаще всего это происходит автоматически, если нет поискать вкладку в меню видеокамеры. Затем подсоединить камеру к компьютеру через порт 1394 и захватить программой для видеозахвата. например ScenalyzerLive или можно премьерой.