Смеётесь? :) На километр видео?
Нереально. Либо в цифру и по витой паре, либо оптику.. .
Про коаксиал и аналоговую передачу - забудьте.
Обработка видеозаписей
Видео наблюдение(аналоговое) расстояние камер от 500 до 1км какой вид кабеля использовать Коксиал или Витую пару CAT5 ?
На таких расстояниях уже есть смысл смотреть на оптоволокно - по сравнению с витой парой усиленных категорий и дешевле, и расстояния бОльшие запросто покрываются.
Аналагове видео работает по НЧ-сигналу, коаксиль расчитан на ВЧ-ТВ-сигнал (и то не каждый коаксиль и не на каждый диапазаон будет работать) .
Из этой инфы сделать выводы сам сможешь?
Усилители, похоже, тебе понадобятся активные. Розетки рядом с усилком сможешь сделать?
Блин, пока писал BossaNova ответил почти тоже самое )))
Полоса 6,5 Мгц не такое уж и запредельное значение, про витую пару гарантированно 600 метров, но нужно согласовать по сопротивлению волновому, для этого существуют разного рода согласователи, без них никак. вот тут, если чо. http://www.aktivsb.ru/cat208_210.html
Обычный коаксиал позволяет передавать видеосигнал, при отсутствии сильных наводок, на расстояние 1200 метров. Большее не пробовал. А для передачи по витой паре применяется специальные схемы коррекции видеосигнала снижающие потери и наводки. Эти приборы есть в продаже. в коаксиале потери растут с частотой, а полоса видео в этих системах ограничена частотой 6MHz.
однозначно коакс
На такое расстояние без потерь и помех могут только мысли передаваться!:)) ) А в твоём случае без промежуточных усилителей вряд ли получится обойтись! Сопротивление кабеля слишком велико!
Волоконно-оптический кабель дешевле выйдет и потерь никаких. Cabeus FTTHS-9-01-3-LSZH-IN/OUT-40 - 9 рублей за 1 метр. И два медиаконвертера.