Как залить видео на компьютер с камеры Panasonic AG-DVX100BE. есть Разъем DV 1394 4-Pin(iLink)
и на ноуте такой же . но как то не шарю что делать дальше . драйверов я не нашел на разьем этот .
Обработка видеозаписей
Как залить видео на компьютер с камеры
юсб разъем, тебе даром не нужен
тем более его там нет ;-)
качаешь маааленькую, но толковую прогу - SCLive
цепляешь камеру к компу шнуром для шины IEEE 1394
запускаешь прогу и она сама определяет камеру
выбираешь папочку для сохранения файлов видео
и уверенно жмешь - захват
тем более его там нет ;-)
и уверенно жмешь - захват
мдя.. а чо на разъемы теперь дрова делают:)).. у тебя там не семерка случайно осью стоит?..
если есть такое гнездо на ноуте и у вас есть шнур чтоб прицепить камеру к ноуту то пол дела уже сделано, скачайте любой более мение умный видео редактор например пинакл или киберлинк повер директор, там есть такая функция видео захват, вот включаешь эту функцию, указываешь в качестве источника свою камеру и тащишь с нее виде
провод воткни он сам все найдет определит и спросит в какой проге ты хочеш захватывать видео откроет контроль камеры и грузи ...одно но 5 минут = 2 гига так что расчитывай походу открыл почитал - хорошая камера
Через USB
USB (Universal Serial Bus) — универсальная последовательная шина, предназначенная для легкого и быстрого подключения периферийных устройств. Присутствующие на рынке стандарты USB обеспечивают разную скорость передачи данных - v1.1 - 12 Мбит/c, v2.0 - 480 Мбит/c, v3.0 - 5 Гбит/с. Таким образом, последний стандарт более актуален для устройств, которые требуют большой скорости передачи данных.
это mini-DV камера ?
нужно делать захват с камеры через плату захвата видео любой программой для монтожа.