Обработка видеозаписей

В конце то концов какой редактор самый лучший для домашнего монтажа ?

НКВД - лучший редактор.
Антон Сергеевич
Лучший ответ
Сергей, уж от тебя-то не ожидал такого вопроса. Ты ведь в Премьере шаришь. Чем он тебе не нравиться? Продолжай изучать именно его.

Кто тебе сказал, что Премьер не подходит для домашнего монтажа? Если нужно нарезать и склеить материал, то функционал у него не сложнее, чем в Муви Мэйкере. То же "лезвие", тот же подгон, НО.. . Ты видел сколько вопросов здесь задают типа "Не могу сделать в Мувике то-то и то-то". А знаешь почему? Да потому что со временем людям хочется делать что-то более интересное, а Мувик и подобные ему проги не позволяют такое "интересное" сотворить, и в итоге люди всё-равно переходят на более мощные проги. Заметь: я не говорю "более СЛОЖНЫЕ", а именно мощные по функционалу. Вызов нужных функций в Премьере даже проще, чем в преславутой Пиннакле.
Мейлис К.
Монтаж одно время использовал для создания фильмов об отпуске. Но постепенно в сыром материале все меньше и меньше оставалось проваленных кадров. Понял что эффекты\ вырезы\вставки и прочее полезны когда пытаешься оживить неинтересный и однообразный сюжет. Если снимать с умом а сюжет интересный то скоро от монтажных функций у меня остались только редкие вырезы, фоновая музыка и меню\ изредка титры. Все остальное как оказалось только отвлекает внимание. Вспомните как напряженно смотрятся иногда уникальные документальные кадры-дрожащие, пересвеченные но настоящие! А насчет редакторов -используйте тот который не делает из Вас раба монтажа!
Эдуард Ленских
В конце концов ПОЧИТАЙ ОТВЕТЫ НА СВОЙ ВОПРОС!! !
Тебе уже много раз объясняли, что самый лучший редактор тот, в котором УМЕЕШЬ работать.
Но это не значит, что достаточно досконально изучить программу NLE (Non Lineare Editing - нелинейного монтажа) .
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нужно знать ОСНОВЫ ВИДЕОМОНТАЖА!! ! (Что с чем и как можно клеить, а что нельзя) .
А смонтировать видео, снятое на мобилу или на дешёвую видеокамеру в трясущихся руках неумелого "оператора" навертев туда кучу ненужных эффектов - это НЕ ВИДЕОМОНТАЖ!!!
Алексей Мотов Хороший ответ!!
Александр Морозов Есть маленький любительский фильм - сказка, который мы создавали всей семьёй. Заранее извиняюсь за качество, снимал не камерой, а фотоаппаратом, исходный формат видео *.mov, из-за этого на динамических сценах интерлейсинг (расчёска), да и с постановкой света было совсем никак. Монтировал в программе Edius Neo (урезанная версия "взрослой Edius 5.1), в ней же озвучивал, вкладывал музыку и сводил звук. Посмотрите, фильм всего 5,5 минут. О чём думал котёнок
sony vegas
сони вегас
Леха Ренз
Для домашнего монтажа лучше всего подходит Pinnacle Studio:
1) В отличие от Премьера он прос и понятен
2) Для него существует куча фильтров и переходов
3) Он позволяет делать все операции от захвата до авторинга DVD

Но только вот через некоторое время захочется большего.. .
И потребуется куча дополнительных программ для создания спецэффектов, кодировки и т. п.
Алексей Мотов Нет пинакл не для домашнего монтажа.. какой там домашний когда пинакл студио используется для телеканалов.
А на телеканалах домашними версиями не будут пользоваться.. абсурд
Вегас, удобно и практично
Rabiga Manakhaeva
Более легкий и понятливый это Pinnacle, а если нужно проффи то Adobe Premiere или Final Cut Pro, Express(Для Mac OS)
Оксана Борода
Интересный у вас вопрос
почему? да потому что сколько людей пользуются монтажками (разными) столько и ответов будет единого ответа не будет никогда.
Каждый берёт то что ему луче и удобнее не считая много (может быть) вспомогательных программ для ДОМАШНЕГО монтажа
Не смотря на то, что традиционно Премьер считается профессиональной программой - для дома он тоже подходит. Ну правда если сложно разобраться, то можно поставить VirtualDUB - весит около 8 метров. И горааааздо проще, но соответственно и функционал ограничен, но для дома в самый раз. Титры кстати тоже умеет делать.