Обработка видеозаписей

в каком случае имеет смысл смотреть фильм в формате DVD5 (или 9, не важно) на железном проигрывателе?

ну например мне вот приходит на ум тот случай, когда монитор компа маленький, а телевизор большой. или например если фильм не удаётся найти в более хорошем качестве... а в каких ещё случаях DVD5 (9) по телеку лучше, чем например MKV на мониторе компа смотреть?
Руслан Логинов
В ЛЮБОМ.
Плеер всё-равно больше чем 720х576 не выдает, а моники разве что совсем древние имеют 640х480. Все нынешние имеют минимум 800 точек по высоте.
Другое дело, что имеется обратный парадокс: в МКВ можно запехать HD, а телик всё-равно выдаст теже 720х576. Да и сам простой дивидюк не поймёт матрёшку. Для этого нужны блю-рэй-читалка и HD-телик.
Тогрул М.
Лучший ответ
Роза Кадырбаева Простой не поймет
А новые - легко читают.
Например дивидюк с шикарным названием - Попкорн!
Внатуре :-) :-) :-) :-)
Руслан Логинов не я не то имел в виду.
я про выбор между просмотром матрёшки на компе и пятёрки на железяке.
не могу решить в каком виде лучше фильмы сохранять себе.
Это уж кто к чему привык.
Кто привык смотреть телевиэор - тем обычно и видео с компа хочется вывести на привычный большой телеэкран (через TV-out видеокарты) . Хотя объективно - качество изображения на телевизоре (кроме современных плазменных или TFT-панелей) хуже, чем даже на стареньком 15" мониторе с выпуклым экраном: телевизор "замыливает" картинку.
Я привык смотреть видео на компе - телевизора же у меня вообще нет и не было.
Единственный, на мой взгляд, объективный недостаток просмотра видео на компе (который, разумеется, должен быть достаточно мощен для воспроизведения видео данного формата! ) - это неизбежный (если у тебя не ноутбук) шум от блока питания. Я привык и не замечаю, а кого-то может раздражать.
И второе, конечно - то, что компом не каждый умеет пользоваться, а аппаратный плеер, как и телевизор, включит любая бабулька.
Таня Маслова
кады вдваём, траём и васче с ем))))))))
Настя Гореева
через проектор ниже двд5 смотреть не очень. на компе смотреть фильмы вообще отстой.... это как читать войну и мир в сокращении до 10 страниц. вроде все понятно но кайфа нет.
Руслан Логинов что-то я ничего не понял...
мдя.. а звук на железяке какой?..
Юлия Смирнова
Ты уже назвал почти все варианты.
Ну ещё ,если комп старенький и мкв хреново воспроизводит, с тормозами, тогда dvd по телеку-лучше.
Бакулья Б.н.ж.с.
Руслан Логинов а тот вариант, когда удобное меню хочется с выбором интересных сцен не считается?