Обработка видеозаписей

Чем отличается Premire pro от других видео редакторов? Допустим от Пинакла

1. Премиер - можно использовать в десятки раз :) больше дорожек, как видео так и аудио
2. Премиер - нормально работает с альфа-каналом, в т. ч. MOV'ами
3. Премиер работает с EDL, экспортирует в Фотошоп, Афтер Эффектс, ЭнкорДВД и т. д.
4. Премиер даёт возможность менять свой интерфейс (расположение и количество окон) как угодно
5....и это только некоторые отличия
с другой стороны Пинакл - удобнее :) в силу того что проще :)
Мария Агапова
Лучший ответ
Хотя бы тем, что у Премьера есть свой движок, а у Пиннаклы нет, по этому она (Пиннакла) и тормозит со страшной силой, а всю нагрузку по обработке видео взваливает на плечи проца.
Именно из-за отсутствия движка у Пиннаклы ограничения по дорожкам и прочему.
Если уж две видео-дорожки кое-как обрабатываются, то что же проц будет делать с 10-ю дорожками. Да он сдохнет, бедняга, не переживя позора.
Premire pro хуже и медленнее. чем Pinnacle
Пинакл - глючная софтина. Премьер - не глючная. Вот так можно сравнить.
Павел Соснин
по мне пиннакл удобней
Людмила Голуб
ботаники не обязательно профессионалы
но обязательно зануды! ))))))))))))
Aleksei Velikanov
хм, хороший вопрос. на него можно долго рассуждать. . Но отвечу коротко и ясно, как минимум названием)))
Askar Aitjahov
Пиннакл классная штучка (для начинающих) . Премьер - удел ботаников - профессионалов, не привыкших общаться на корявом сленге.