Обработка видеозаписей

Был создан проект в Adobe Premire Pro в 720x 576, но видеоклипы в 640х 480. Как бы черная рамка вокруг

Как бы черная рамка вокруг, можно ее растянуть через Масштабировании размера кадра, но картинка растянется и качество поменяется. Можно ли как-то изменить уже созданный проект под 640х 480 без рамки?
Зарание СПАСИБО!
Создай новый проект с такими параметрами:
1. Выбирай DV-PAL.
2. Справа вверху будет вкладка "Особые параметры". Жмакай туда.
3. В новом окне увидишь "режим правки" DV AVI, жмакаешь по нему, и в выскочившем окне выбери Desktop, и, о - чудо, бывшие раньше для нас недоступные окна, где на сереньком фоне были прописаны стандартные 720х576, стали белыми.
4. Теперь нам остаётся только набрать 640х480.
5. Сразу под размером кадра есть окно "Коэффициент пикселя". Выбираешь там 1.0 и радуешься.

.

С картинками понятней стало? )))
Олеся Скиба
Лучший ответ
Сергей Подтынников Добрый день!) да, ясно, но если проект уже есть готовый с клипами, можно ли их импортировать в заданный новый проект?
Zina Pelypiv Браво, Андрей))))
...если потом будете выводить в DVD - какая разница, когда картинка "растянется"?
и потом - при увеличении качество не теряется, оно теряется при уменьшении
Сергей Подтынников тоесть в оригинале проект уже никак не изменить?
Елена Демкова Дык...
Сергей, ты вспомнил про ДВД, и сделал правильный выод, но ведь далеко не факт, что это видео стряпается именно для дивидюшника. Может, вопрошающий хочет сделать видео для мобилы. )
А зачем вы создали проект с неверными параметрами? Во-вторых, открыли его, измените параметры под существующее видео, какие проблемы?
Александр )))))
Сергей Подтынников там других настроех вроде бы не нашел. По стандарту PAL имеет и менно такое разрешение :(
Сергей Подтынников И каким образом изменить под существующие настройки можно?
Версия 5.5
Не уверен на счет премира.. . мало в нем пользовался но по идее наверху в меню должна быть кнопка "project settings" где есть возможность поменять используемое разрешение
Я не понял, что значит вокруг, со всех четырёх сторон что ли. Как то это странно, проставляется разрешение либо 720х576 либо 640х480 и не важно какой проект был, и в готовом видео не должно быть ни каких рамок. Что то я не понял чего за чёрная обводка такая. А вообще должно автоматом растягиваться если мы делаем ДВД видео, тк ДВД если я не ошибаюсь бывает только 720х576 и 320х240, так что можно смело растягивать через "масштабирование размера кадра"