704X576 Правильное разрешение для воспроизведение.
720X 576. Могут быть проблемы на железных плеерах.
вот выдержка с одного форума о видео:
В результате полная совместимость обеспечивается только в случае, если для контейнера AVI:
1. Размер файла не более 2 ГБ.
2. Битрейт не более 2000 кб/с
3. Ширина кадра не более 704 пикселей (в документации написано формально 720, но с учетом п. 4 реальное ограничение в 704)
4. Ширина кадра должна быть кратна 32 пикселям, высота - 16 пикселям
5. Пиксель только квадратный (Pixel Aspect Ratio Square [1:1])
6. Quarter pixel не поддерживается
7. Packed Bitstream не поддерживается
8. Global Motion Compensation не поддерживается
9. Звуковой кодек только MPEG-1 Layer 3 (MP3)
10. Только постоянный битрейт (CBR)
11. Только определенная номенклатура значений частоты дискретизации и битрейта
11. Только один звуковой поток
Обработка видеозаписей
720X 576. 704X576 для чего ети разрешенее видео?
Некоторые программы/игры считают как размер экрана, не в смысле того что экран у них такой маленький, а из-за того что так размер экрана разделяется и в игре становится графика хуже но играешь лучше (Мнение некторых игроков) На счёт программ таких как Vegas Pro или например Cinema 4D при рендере видео качество ниже, но время рендера уменьшается, так делают обычно люди с плохим компом. Если фото, то размер уменьшается, а качество лучше. Поэтому нужно было более подробно указать вопрос, ибо складывается двойная мысль. Как говорится не правильный вопрос рождает не правильный ответ.