Обработка видеозаписей

Обрезка ! Срочно помогите!

Есть на диске готовый vob-фильм. Попросили оттуда кусочек вырезать. В какой проге это лучше сделать, чтобы не потерялось качество и чтобы потом не пришлось весь фильм заново кодировать?
Zinaida Scurtu
пинакля. вегас, премер. и любой другой кто ВОБы воспринимает. Главное битрем сохранить, тогда фильма быстрей просчитается.
Ну и смотря чья вобла. Если с МИНИ ДВД камер. то я их так и не научился правильно готовить. с нормальных двд удавалось вносить правки.
Саша Трифонова
Лучший ответ
Zinaida Scurtu что такое битрем ?
Функция ImportDVD программы NeroVision затевает полную перекодировку видеоматериала, что в Вашем случае нежелательно.
Но в том же пакете Nero7 (и выше) есть прекрасная программа Nero ReCode, позволяющая вырезать фрагмент сюжета из DVD-video, вообще ничего не перекодируя.
Это именно то, что Вам нужно. Если только у Вас полностью стандартное DVD-video, которое нормально загрузится в эту программу (видеоматериал надо предварительно скопировать на жесткий диск - прямо с оптического носителя программа не работает, во всяком случае та версия, что у меня).
Олег Исаенко Ну, скопируете вы файлы, а резать чем?
А менюшку делать?
Может, неро ре рекодом?
Boilsoft Video Splitter
Если нужно тупо вырезать кусок, то с этим без проблем справляются даже современные конвертеры.
Сейчас есть куча подобных.
Лично я использую MainConcept Reference (кодек + конвертер) и Xilisoft Video Converter (очень хорошие штуковины) . Кто-то использует другие (например, Format Factory и прочие) . При этом мы можем сразу задать формат готового видео при выводе (сохранении вырезанного куска).
Иван Шмыглёв
самый простой способ - Nero 7 (можно 8...9)
у неро есть приложение - неро вижн
входит в пакет
там функция - импортировать диск
считает прога ваш диск
потом - редактировать
ножничками виртуальными - шмяк-шмяк.. .
и все
потом создадите меню и закатаете снова на болванку
Товтин Оксана
Zinaida Scurtu в том-то и проблема что меню там уже есть
Наталья Хасанова Автор вопроса просит, "чтобы потом не пришлось весь фильм заново кодировать". А программа NeroVision - это как раз полная перекодировка.
Потому я и предлагаю пользоваться не ею, а программой Nero ReCode из того же пакета Nero7 и выше.