Обработка видеозаписей

Как снимать двумя камерами одновременно

Есть идея, но не знаю как ее воплотить в реальность. Две видео камеры - одна аналоговая и вторая мини DV. Как сигнал от этих двух камер пустить на 1 комп, что бы оператор за компом мог видеть картинку с обоих камер и переключать на запись с желаемой камеры. Возможно ли такое на непрофессиональном уровне? если да то что нужно для такого. оборудование? , программное обеспечение. Заранее благодарен))
Natawa Fjodorova
Ну, в качестве попытки реализовать на "непрофессиональном уровне".
Есть программа Wirecast Официальный сайт.
Она умеет формировать видеопоток для передачи по локальной сети (интернету) используя сигнал получаемый по 1394, картами видеозахвата, веб-камерами. Ставим ее, подключаем камеры, настраиваем параметры потока и соединив 2 компа витой парой получаем мини студию для 2-х камерной съемки. Если мощности компъютера хватит, она (программа) и писать умеет на диск.
В общем поле для экспериментов есть. Только что пробовал записать 2 камеры Камкордер по 1394 и USB Веб-камера - работает
Анара Тюлеева
Лучший ответ
Проще - вести непрерывную запись на обе камеры и потом монтировать в видеомонтажной программе.
Писать прямо на комп можно с вэб-камеры либо с видеокамеры, подключенной в режиме вэб-камеры - не уверен, что для miniDV такое возможно.
Подключить не пробелема - от нескольких плат видеозахвата до коммутатора видеосигнала.. . а вот софт под это дело.. . Если и есть то мне неведом, но в написании думаю не особо сложен (сужу по расмотренным мною ГНУ софтинам схожим, сам не осилю).. . что-то вроде 123TVcapture....Лучше подёргать сишных программистов за консультацией.. . Например - redsh, если он ещё благодетельствует по интернетам...
Павел Бирюков
думаю, что оборудование здесь не пригодится.

программное обеспечение тоже.

скорее поможет "заранее благодарен"
А, я видел такую ерунду - у охранников есть комп, там изображения сразу с нескольких камер.
Zulfiya Baetova
Так пускай сигнал, кто тебе мешает.

Точно так же пускай, как и с одной камеры - один по юсб, второй по видеовходу. И переключай.