Обработка видеозаписей

среднего i7 хватит для комфортной работы с видеомонтажом 1080?

Eric Mardoyan
Не слушай их вполне подойдет CORE i5 i7 первого поколение отличие от второго это то что у второго поколение быстрей доступ к памяти за счет чего и соответсвенно быстрей производительность процентов на
15 или 20 это зависит от программ но core I5 I7 первого поколение вполне подходит для обработки HD видео
Сережа Белоусов
Лучший ответ
Хватит, НО.. . Смотря какая прога, сколько дорожек предполагается использовать одновременно при монтаже, и что на этих дорожках будет лежать..
A*
Alikhan *
Хватит
Лёля Лёля
вполне хватает, ну не то что прям мегакомфортно, но проблем нет, 6+ Гб ОЗУ, продуманная дисковая система, желательно с рейдом - и проблем будет ещё меньше :))))))))
З, Ы, вообще как-бы чаще проблема будет с винтами чем с процессором или видеокартой, винты - самое медленное - и за последние пару-тройку лет, их скорость не выросла .
Alikhan * Будет меньше, если рэйд из трёх винтов, но ни как не из двух.
должно. Но зависит не только от камня, но и от платы монтажа. (если это профессиональный монтаж)
Работаю на i5 вполне хватает а видеокарта здесь вообще не причём необходимо чтобы было достаточно места на винте и оперативы минимум 4 гига.
конечно. важно еще чтобы стояла хорошая видюха. рекомендую последние версии AMD. он больше подходит для графики. кстати, берите только от второго поколения, а то i5 и i7 первого поколения накрылись медным тазом и интел их списал, но некоторые недобросовестные магазины до сих пор продают.
Eric Mardoyan а что не так с первым поколением?
процессор не главная проблема, основную нагрузку берет на себя видеокарта.. .
а вообще - процессор очень хороший
Eric Mardoyan да что ты
хватит конечно, даже хватит и core i5 можешь даже с HD video работать в 2 потока без всяких тормозов
Irina Shirokih
Irina Shirokih пеовое поколени I5 i7 не такие уж и плохие просто уних по сравнению с первом поколеним быстрее доступ к памяит и соответственно больше производительность