Не слушай их вполне подойдет CORE i5 i7 первого поколение отличие от второго это то что у второго поколение быстрей доступ к памяти за счет чего и соответсвенно быстрей производительность процентов на
15 или 20 это зависит от программ но core I5 I7 первого поколение вполне подходит для обработки HD видео
Обработка видеозаписей
среднего i7 хватит для комфортной работы с видеомонтажом 1080?
Хватит, НО.. . Смотря какая прога, сколько дорожек предполагается использовать одновременно при монтаже, и что на этих дорожках будет лежать..
Хватит
вполне хватает, ну не то что прям мегакомфортно, но проблем нет, 6+ Гб ОЗУ, продуманная дисковая система, желательно с рейдом - и проблем будет ещё меньше :))))))))
З, Ы, вообще как-бы чаще проблема будет с винтами чем с процессором или видеокартой, винты - самое медленное - и за последние пару-тройку лет, их скорость не выросла .
Alikhan *
Будет меньше, если рэйд из трёх винтов, но ни как не из двух.
должно. Но зависит не только от камня, но и от платы монтажа. (если это профессиональный монтаж)
Работаю на i5 вполне хватает а видеокарта здесь вообще не причём необходимо чтобы было достаточно места на винте и оперативы минимум 4 гига.
конечно. важно еще чтобы стояла хорошая видюха. рекомендую последние версии AMD. он больше подходит для графики. кстати, берите только от второго поколения, а то i5 и i7 первого поколения накрылись медным тазом и интел их списал, но некоторые недобросовестные магазины до сих пор продают.
Eric Mardoyan
а что не так с первым поколением?
процессор не главная проблема, основную нагрузку берет на себя видеокарта.. .
а вообще - процессор очень хороший
Eric Mardoyan
да что ты
хватит конечно, даже хватит и core i5 можешь даже с HD video работать в 2 потока без всяких тормозов
Irina Shirokih
пеовое поколени I5 i7 не такие уж и плохие просто уних по сравнению с первом поколеним быстрее доступ к памяит и соответственно больше производительность