Видео HD, битрейт до 24 Мбит/с. Резка, склейка, немного спец эффектов, ролики по 5 - 15 минут.
-Процессор AMD FX-6350 3.9GHz
-Кулер Zalman 10X Performa
-Плата ASUS Socket-AM3+ M5A99X EVO AMD990X/SB950 4xDDR3-2133 3xPCI-E(16+4/8+8+4) 8ch 6xSATA3 RAID 4xUSB3 eSATA GLAN ATX
-Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon HD7770 1024MB 128bit GDDR5 [HD7770-1GD5] DVI HDMI DisplayPort
-Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL10-10-10
-Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Blue 7200rpm [WD10EZEX] Cache 64MB
И какой-нибудь ssd под систему и программы.
Обработка видеозаписей
Компьютер для комфортной работы с adobe premiere, after effects? подойдёт?
Видеокарта здесь - перебор, лучше взять попроще, а на разницу доложить на FX8350 - реально классный проц для видеомонтажа. Друг недавно поставил, так больше, чем до 50% не разогнался при работе со сложными проектами ААЕ. На систему лучше поставить HDD 10000 оборотов и 64 кеш. По производительности как средний SSD, но за ту же цену объем будет 250 гиг, а для системы это оптимальный размер. По поводу греются амд - хрень полнейшая. Это относится только к боксовым кулерам. Достаточно взять нормальный залман, и никаких перегревов.
Если вы хотите реально использовать CUDA, обычная геймерская видеокарта ничего не даст. А Квадро стоит, как весь ваш набор. Но при таком процессоре вам CUDA реально погоды не состроит.
я бы добавил еще пару дисков под кэш и вывод. Касательно видеокарты - последняя версия Adobe CC поддерживает GPU ускорение на некоторых картах Radeon (до этой версии только NVIDIA).
Видеокарты от NVIDIА имеют технологию CUDA. Последние Премьер и Афтер ее поддерживают.
Греются AMD&ATI сильно. .
Дерите Интел i7
Учитывая что премьер насколько я помню поддерживает аппаратное ускорение видеокартой то ее модель лучше подобрать Ваша карта от AMD может поддерживать другие редакторы, но не этот. Если еще не купили то от NVIDEA видеокарты лучше адаптированы под эту технологию и дают серьезную прибавку скорости .Покупка 2 -го скоростного жесткого диска на мой взгляд более выгодна чем SSD(использование разделов на одном физическом тем более даст низкую скорость чтения-записи) http://habrahabr.ru/post/128751/
Программы нелинейного монтажа очень требовательны к скорости дисковой подсистемы, т. к. постоянно обращаются к видео файлам на HDD. На мой взгляд, лучше не заморачиваться с SSD, а специально под видео создать аппаратный RAID-5. У меня на работе все монтажные станции оборудованы именно RAID-ами под видео, а система и программы стоят на обычном HDD. И ещё. Если не собираетесь заниматься 3D моделированием, то мощность видеокарты, выводящей 2D картинку на монитор (на два монитора, так удобнее работать) совершенно не критична. Систему лучше поставить 64-х разрядную, чтобы она могла видеть 6-8 GB оперативной памяти.
Лучше nVidia GTX670 и процессор i5 или i7,но он более шумный
ну про райд написали, а вот про CCDдиски невнято, хотя не критчно, я бы поставил проц интел ай7, ивидюху от нвидиа
Подойдёт!