Обработка видеозаписей

какое устройство есть самым надёжным и при этом ёмким для хранения видео и фото ?

хочу как можно дольше и как можно больше сохранить фото и видео своей семьи. На каком устройстве (носителе) это лучше всего сделать?
Любой способ хранения цифровой информации не очень-то надёжен.
Зато цифровая информация выдерживает любое число актов копирования без потерь - в отличие от копирования аналоговой информации: помните, во что например превращались записи Высоцкого по мере переписывания с магнитофона на магнитофон?
Поэтому надо обязательно делать по нескольку копий одного и того же файла, желательно на разных носителях (жесткие диски, CD/DVD, флешки и т. д.) , хранить их порознь, периодически проверять сохранность своих сокровищ и обнаружив, что какой-то носитель перестал читаться - снимать новые копии хранившихся на нем файлов с тех копий, которые еще целы.
И, конечно, соблюдать элементарные правила хранения - в частности, CD/DVD лучше всего хранить в коробках для дисков DVD, которые лучше других защищают и от царапин, и от света.
Только Cергея Зайка))*
Лучший ответ
CD -DVD диски малонадежны. А DVD+_R особенно! Поэтому после записи сразу проверьте и копию иметь полезно. Записывайте только на минимальной скорости. Жесткий диск только для хранения вовсе не плох, если он не суперскоростной и без брака, но резервная копия все равно нужна. Внешний диск-это как повезет. И совсем уж опасен твердотельный накопитель и флешка. Будете смеяться но видео надежнее всего хранится на старых видеокассетах (если правильно хранить!)
носитель шоб носить.... нужен хранитель
CD_DVD, флешка и комп. Так вернее будет.. . Даже деньги лучше ложить в разные банки ( в железные и трехлитровые).
Katushechka Grineva
Купи внешний жесткий диск. Жесткий диск компьютера ненадёжное место хранения информации. Для резерного копирования и хранения файлрв ничего лучше нет. Например - Transcend
Для надежного хранения ПОКА только два варианта: либо стример ленточный (дорого) , либо магнитооптический дисковод (хранение до 50 лет, э-э-э.. . подешевле) . :) А Вы как думали? Информация денег стоит, соответственно и устройства хранения. Проще и дешевле всего, конечно, оптика. Обычные "нецарапающиеся" ( scratch proof ) диски. Периодическая перезапись.
Роман Федюков
Такого устройства не существует. Самый лучший вариант - записывать на DVD-R диски и периодически делать копии, обновлять, ну хотя бы раз в два-три года.
на флеш карте храните, у меня довольно много фото и видео и храню на флешке.
Виктор Хмара
фотобумага, только не с принтера а старым, так сказать дедовским методом
Дух Правды
В различных соц. сетях - вернее всего ( на мой взгляд) . А носитель... это носитель....