Обработка видеозаписей

Нужно помощь с видео

Как можно видео разбить на кадры. Ну вот есть видео - надо сделать что бы оно было в виде отдельных кадров, картинок.
Видео на кадры разбивает Pinnokle. Вообще, это лучшая программа для видеомонтажа. Но она не позволяет сохранять кадрики в формате jpeg и др. Если мне надо сделать раскадровку ролика и сохранить отдельные кадры как фото, я загоняю видео в программку VirtualDub Russian в ней можно вручную сохранить любой кадр (в меню "Видео" опция "Скопировать кадр в буфер обмена" и затем в программе Paint просто выбрать меню "Вставить", а из Painta уж сохраняйте фото в любом формате) . Если же хотите весь фильм разбить на кадры, - и здесь поможет VirtualDub Russian - в нём есть функция "Сохранить серию картинок"; он вам порежет весь фильм, как сыр в ресторане - на то-о-о-оненькие кадрики, но это займёт некоторое время. Могу прислать эту программку. А для обработки фото рекомендую Adobe PhotoDeluxe Home Edition: делает с фото, что захотите, а, главное, улучшает качество! Олег
Илья Ильин
Лучший ответ
чо та пацаны все усложняют: ) все можно проще в виндовом Movie Maker сделать.. загоняешь туда видео и режешь покадрово..
В любом видеоредакторе - пиннакл тот же или Премьер адобовский делает кадровку.
P.S. Не пишите комменты - я их не читаю...)
Илья Ельцов
в видеоредакторе напремер Премьер выделяете рабочую область для экспорта потом файл экспорт фильм и и например выбираете BMP
если речь идет о последовательности картинок (секвенции) то профессиональные программы это делают. Не вдумайте каждую картинку видео сохранять отдельно - помрете трудившись. А проги делают сразу и удобоваримо
Самая лучшая раскадровка это в ПИНАКЛЕ СТУДИО
слушай, а зачем тебе это надо? Если нужны фотки с видео, то всё гораздо проще и заморачиваться не надо жми на сохранить ipj в любом просмотровщике