Обработка видеозаписей

Можно ли как-то отключить титры в скачанном с Торрента фильме?

Если субтитры внутренние, то есть они являются частью кадра, то никак. Хотя с удивлением нашел сейчас в инете, что, оказывается, есть пару способов:
первый - воспользоваться программой AviSubDetector уважаемого Shalckera . Эта программа автоматически покадрово анализирует видеофайл и определяет время начала и окончания субтитров, а также может, при необходимости, произвести OCR-распознование надписи. Однако видео должно быть соответствующего качества. Если видео плохого качества: маленькое разрешение, нечеткое и т. д. , то придется обратиться ко второму методу.
второй - вручную просматривать фильм и вычленять из него время начала, окончания субтитра и его содержимое, то есть текст (одновременно можно его и переводить) .

А если внешние, то есть отдельным файлом, который может быть вшит в контейнер видеофайла, то воспользовавшись меню проигрывателя легко можно отключить

321 - это, наверное, Media Player Classic :-)
Navigate/Subtitle Language/ галочку на No Subtitles

Тогда, получается, что эти субтитры внутренние.. .
внутренние = вшитые
Левицкая Фая
Лучший ответ
Если отдельно идут они то можно
"Они наверняка самопальные (("

На трекерах?? -)
удали файл с суббтитрами
Руслан Изатов
Светлые волосы вам пошли бы больше...
В папке, где лежит фильм должен быть файл вида *.str - это и есть субтитры. Удали его, или перенеси в другое место
поставь КМС плеер! там будут внизу на панели винды значки дров! будет белый знак с буквой О! и там можно убрать! )
Артём Кетов
Можно почти на всех, в самом проигрывателе есть функция субтитры.