Например, так. Если фильм в AVI, то подойдёт бесплатная и при этом качественная программа VirtualDub. Делите фильм на 3 части (по ключевым кадрам) : 1. ДО надписи, 2. несколько секунд (или сколько там) с надписью и 3. ПОСЛЕ, то есть окончание. Сохраняете их ПРЯМОПОТОКОВЫМ копированием. Всё быстро и БЕЗ внесения искажений.
Далее, берёте вторую часть, с логотипом-надпистю и обрабатываете с фильтром logoway (интеллектуальный режим) и сохраняете с параметрами и кодеком фильма (качество лучше ставить повыше) в режиме полной обработки (это тоже займёт мало времени, ибо файл секундный) .
Надпись исчезнет, интеллектуально заменится схожими пикселями из близлежащих. В зависимости от того, на каком фоне она была, это будет либо почти незаметно, либо допустимо для просмотра (но надписи не будет, будет дорисованный сюжет и слегка размытый) .
Далее сращиваете заново 1-ю, 2-ю переделанную часть и 3-ю. Режим полной обработки + галка на "умный рендеринг". Фильм будет сшит очень быстро в режиме полной обработки только во второй части, где удаляли надпись, в остальном - прямопотоковое копирование.
Чувствую, ничего не поняли :)
Лучше скачайте заново ещё где-нибудь, но без надписи.
Удачи :)
Обработка видеозаписей
Скачала фильм. Посмотрела его и обнаружила, что где-то ближе к середине имеется надпись. Как ее убрать?
Кристина Гецель
Ну почему же - поняла
Адоб афте еффект или Пинакл Студио.... и отредактировать
Ни как не убрать максимум что можно сделать это в видеоредакторе либо размыть надпись, либо наложить черный квадрат.
Согласен с КОТЭ !!
эту надпись не уберешь, все равноо что-то, но останется!!!! ((
в Pinnacle пробовал эблему текстовую ставить. т. е. звездочку или облачко.
Но это если вам надо это... .
а если нет, То только размыть попробовать или поставить Гольные квадраты.
Но это если вам надо это... .
Заклейте экран непрозрачным скотчем в этом месте
Кристина Гецель
А если не шутить? Мне его на семинаре показывать.