Обработка видеозаписей
Отдав фильм молодоженам, они попросили убрать из фильма благославление родителей...
Отдав фильм молодоженам, они попросили убрать из фильма благославление родителей, объяснив, что не положено, это типа таинства и не должно нигде "светиться". Теперь задумался, может правда не надо включать благославление (крестины и т. п.) в фильмах?
У меня в договоре есть пункт - все пожелания заказчика касаемые видео либо звука должны оговариваться не позже 5 дней после даты съемки. если же эти желания возникают после отдачи готового материала и они не связаны с явным браком изображения или звука, то в связи с большими временными затратами это оплачивается отдельно. И все проблемы отпадут сами собой еще до их появления)).
.. взяв немного денег, вырежьте, в чём проблема?
пусть будут у них два варианта - кошерный и не очень
Так спрашивайте об этом у заказчиков перед съёмкой.
Так убери если хотят.... В чем проблема то?
тараканы бывают такие разные...
пора-бы русский язык выучить...
Фигня. Я отдал фильм, а мне через месяц звонят и говорят, чтобы я музыку поменял на первом танце. Типа, вставил диск и перетер одну другой. Тараканы у всех разные.
если хотят клиенты - это их желание, надо оставить.
если не хотят - надо убрать.
если фильм чисто для семейного просмотра - это увидят только родственники, тут можно все оставить.
если для какого публичного просмотра - желательно н е светиться, мало ли кто и как отреагирует, кто-то может и соблазниться.
а вот если не знаешь точно - для чего предназначен фильм - действительно, призадумаешься. ну, наверное, лучше убрать. ведь, если нужно будет - вернутся и скажут чтоб добавили.
если не хотят - надо убрать.
Dima Eros
Соблазнится на что ???))))
то есть снимать - можно было а в фильм - нини? странная логика но клиент всегда прав)))
Клиент всегда прав. Стоит исправить.
А ты Благословение (между прочим от выражения Благое слово,
а не славление, как у тебя) из-под дивана снимал?
Или еще где-то спрятался?
Я к тому - молодые видели, что ты снимаешь?
А какого хера сразу не сказали?
Или еще где-то спрятался?
А какого хера сразу не сказали?
Один оператор снимал дагестанскую свадьбу в Москве. ИМ отдал как обычно, а ТУДА (в аул) -censored версию (без поцелуев и прочего). Вот так вот.
это их личные тараканы, уточняй всегда у них
взял вырезал кусок склеил отдал им и все!