Обработка видеозаписей
как можно вырезать рекламные вставки идущие прямо во время фильма без ущерба для фильма?
некоторые каналы ТВ просто за***ли этими рекламами, не дают записывать фильм. Если просто рекламу я могу вырезать, а вот эту дрянь не знаю как извести.

Такую дрянь ты никак не вырежешь. Разве только чем-то прикрыть, там типа мозаикой или ещё чем. А полностью убрать не получится. Проверено не раз профессионалами видеомонтажа на TV.
Реклама задолбала уже всех россиян. Ты не одинок.
Только на канале "Культура" нет рекламы.: -)
Дмитрий Дорогин
Очень жаль...
В программе VirtualDUB обрезать края кадра легко - это по-английски называется Cropping, находится в закладке Video ---> Filters.
Исходный материал должен быть в формате AVI, потом при желании можно перекодировать в DVD-video например посредсдвом NeroVision. Видеофильтры работают только в режиме полной перекодировки видео (Full processing mode), не забудь выбрать кодек (Video --> Compression).
У кого есть вопросы по VirtualDUB - обращайтесь.
Nurlan Zhantore
Речь идёт не о краях кадра, которые и в Вегасе легко обрезать, а о наложенной на изображение рекламе.
Такую - никак.
Если только ВЫРЕЗАТЬ часть сюжета, то есть перемонтировать фильм. Хотя и это не выход - часть фильма будет потеряна, да и реклама, как правило, не одна.
Но лучше качать фильмы без рекламы
можно поизголяться. Найдите кадры похожие с "больным" по внутрикадровой композиции, но "здоровые". Подложите под "больной", вырезав у того с помощью маски этот постер. Подложку можно затемнить или размыть чтоб не было разительнао несоответствие. Совсем хорошо конечно вряд ли будет, но, по крайней мере, удобоваримо, потому что такую латуху не закрыть простым черным и не пиксилизировать. Лучше пусть уж смотрится как малость попорченные кадры.