Обработка видеозаписей
СОС как вырезать часть видео?
надо из записи вырезать кусок в середине с сохранением формата этого куска. формат avi. как это сделать.
Поищи в интернете программу для обработки видео VirtualDub! Её можно скачать у меня на сайте здесь: h t t p : / / m i s h a 2 - b b s . n a r o d . r u / V i r t u a l D u b r u . z i p
Внимание! Не забудь убрать пробелы! Ссылка выделяется мышью, копируется и вставляется в браузер! Просто так (без пробелов) в "ответах" ссылки не вставляются!
После Скачивания - установи программу - нажми в верхней строке -> Файл -> Открыть видео файл.. . -> Выбери своё видео.
После - появится твоё видео - и затем как показано на картинке:
ты проводишь сначала движок к месту начала вырезания и нажимаешь кнопку "1", затем в конец вырезания и нажимаешь кнопку "2". Ты выделила участок синим цветом! Нажимаешь на клавиатуре "Delete" и выделенный участок удалится!
Можно удалять несколько участков! И даже добавлять видео из другого файла!
Теперь о процессе сжатия: чтобы файл занимал мало места, необходимо установить кодеки klite - они есть практически везде, достаточно набрать в Яндексе это слово и скачать около 6 Мегабайт, и установить эти кодеки! Возможно они уже есть на твоём компе! Если есть - то ничего скачивать и устанавливать не нужно! В общем, установить и скачать нужно до запуска программы VirtualDub!
Теперь сжимаем:
Выбираем кодек DivX и нажимаем Ок!:
И теперь звук! Надо выбрать сначала режим полной обработки! Затем нажать "Компрессия":
Там появится окно, в котором нужно выбрать слева "Lame MP3", а справа качество, например 128 кбит/с! Нажимаем Ок!:
В программе нажимаем: "Файл" -> "Сохранить как AVI". Задаём место и имя сохранения!
Приятного просмотра!
Добавлю: С другими форматами, например *.mov можно работать в программе Adobe Premiere Pro. Даже можно делать презентации с картинками, видео и музыкой:
Это более продвинутая программа, поэтому скачай где-нибудь. Попробуй! Я конечно делал небольшие видеоряды и в ней, со сменой картинок и наложением музыки, но это долго объяснять. Если ты найдёшь её и поставишь, то задавай мне вопросы в Агенте.

Теперь сжимаем:

Выбираем кодек DivX и нажимаем Ок!:

Приятного просмотра!

Правильно пишут, VirtualDub Вам поможет.
Татьяна Яндулова
а почему у меня вырезаный кусок по весу больше чем первоисточник на 100 мб?
они бы еще тебе Fina Cut Pro посоветовали бы ...муви мейкер и нетрогай никаких настроек сохраняй в оригинальном формате
через джет аудио
Татьяна Яндулова
а ты подробненько не мог бы по шагово, а то я чайник, нет самовавр.
ПУСК / Все прошраммы / Windows Movie Maker
Разобрался что к чему минут за 15
Резать видео вообще легко.
Разобрался что к чему минут за 15
Резать видео вообще легко.
Татьяна Яндулова
только он у меня формат сохраняет не тот,в avi не получается, конвертера нет
Самая простая и домашняя программа НЕРО начиная по моему с 7версии, там есть приложение НЕРО ВИЖИН, или можно воспользоваться "муви мейкер" стандартное приложение к виндовсу