Обработка видеозаписей

Как вырезать какой-то элемент из видео?

Например я смотрю видео где едет машина, но там есть ещё задний фон и другие машины, а мне нужно вырезать только одну без фона и переместить её на другое видео. Как это сделать? И в какой программе это делать
Ulan Abenov
никак
Денис Жаров
Лучший ответ
Ulan Abenov Я видел как это делает, но только не с машинами, например вырезали человека который движется и переставляли на другой фон, примером тому видео "just do it"
Делается это в программах типа Adobe After Effects путем анимации выделения нужного объекта маской. Процесс этот весьма трудоемок и выполняется либо вручную покадрово либо с использованием трекинга (автоматического отслеживания) - в After Effects плагином Mocha. Но все равно маски приходится корректировать вручную. Важно - исходный ролик должен быть высокого качества и объект выделения не должен перекрываться другими объектами.
Легко! Ну очень легко! Это называется покадровая обработка. Видеоредактор + фотошоп. Осилите?
На киностудии "Мосфильм". Там наверно целое оборудование нужно.
Ulan Abenov Но я видел много любительских видео где могли вырезать движущегося человека и переместить его на другой фон
Масками в After Effects! В последней версии более автоматизировано, чем каждый кадр вырезать...
Maksat06.92
в After Effects дня за 2-3
Сергей Гусев
проще вам у кого то заказать такую работу, самому сделать сложно.
Это относительно сложный процесс для новичка. На ютубе куча видео, где пошагово показывают как это делать. Если объяснить простым языком, то ты проматываешь видео по кадрам и выделяешь область, которую нужно переместить (программа в этом очень помогает, так как самостоятельно выделяет бОльшую часть заданной области, но твоё участие всё равно понадобится).
Названия хотя бы одной программы вспомнить, увы, не могу.
Пойди обратным путем.
Найди короткие врезки (футажи) на Зеленом фоне с нужным едущим авто (маркой)
Вставь свой фон, свой звук...
Так будет легче.

Или по другому.
В 3d редакторе запиши анимацию нужного автомобиля на зеленом/прозрачном фоне, сохрани в нужном формате и затем используй.