Обработка видеозаписей
как вырезать из фильма на DVD отрывок?
есть диск, на нем папка с vob файлами. у меня сони вегас не видет этих файлов, как сделать так чтоб он видел. может какой конвертер нужен?
Совершенно верно, ты сам ответил на свой вопрос
Необходимо
1. Подобрать прогу, называемую конвертером (я например использую Canopus Procoder, есть много других)
2. Сконвертировать DVD в avi формат
3. Вырезать необходимый кусок
*************************************
Но есть программа, которая режет, прямо в формате DVD
NERO ReCode - она входит в состав обычного пакета NERO 7.0 и выше,
Но я не слышал, чтобы ей можно было что-то монтировать,
так-что исходя из ваших задач, выбирайте сами
Необходимо
2. Сконвертировать DVD в avi формат
3. Вырезать необходимый кусок
*************************************
Считаю совершенно неправильным для того, чтобы вырезать фрагмент из DVD-video, конвертировать видео в какой-то другой формат.
Равно как и пользоваться для этой цели каким-либо "полновесным" видеоредактором, к числу которых относится и сони вегас.
Программа Nero ReCode, входящая в состав пакетов Nero7 и выше, выполнит Вашу задачу, не выходя за рамки формата DVD-video, то есть без радикальной перекодировки, с минимумом потерь. Эта программа позволяет также уменьшить размер DVD-video ценой отказа от лишних аудиопотоков (без потери качества) или ценой повышения степени компрессии (до двукратного) - ужЕ с некоторой потерей качества.
Или конвертай или установи повер директор 8,он видит эти файлы
Используйте UleadVS (желательно версию по-новее) или Pinnacle 14 и старше (если есть)
Задаете границы - вот вам и кусок. Программы интуитивно понятные, разберётесь.
Даже лицензионные считывает. Создадите файл и творите!!!
Я использую SmartRipper или MPEG Video Wizard DVD. Выдергивается любой кусок в MPEG2 и потом работаем с ним.
Как это Вегас не видит?? ?
File ->import -> DVD camcorder disc... -> и указать путь к диску. Хоть на DVD приводе, хоть на жёстком диске - без разницы.
Только что, ради проверки, захватил копию DVD фильма (2,64 Гига) , которая хранится у меня на жёстком диске.
При "захвате" фильм будет разбит на сцены.
Информация для размышления.
Компания Сони производит видеокамеры с записью на DVD болванки. Хорош же был бы видеоредактор от Сони, который не смог бы "захватывать" видео от собственных видеокамер. , не находите?.. .
И никаких посторонних конвертеров, как советуют тут некоторые, совершенно не нужно. Особенно Ulead и Pinnaсle, которые с Вегасом и рядом не стояли.
Продолжайте работать в Вегасе - очень хорошая программа.
Информация для размышления.
переконвертируй, конверторов разных много (платные, бесплатные)