Обработка видеозаписей

можно ли перенести фильм с DVD на комп? если можно, то как?

Правой кнопкой по значку дисковода, в котором кино, - проводник - увидите папку VIDEO_TS - её и копируйте на жёсткий диск :)
Ерсаханова Асель
Лучший ответ
Простое копирование файлов VOB будет не совсем коректно.
Если нужно именно забить в комп диск, то просто сделайте образ вашего диска а дальше делайте что хотите сним.
Александр Матхонов Ну, батенька, не правы Вы. Я на работе копии фильмов, произведённых нашей студией, храню именно в виде папок VIDEO_TS на HDD. Когда необходимо сделать копию фильма, бросаю эту папочку в проект DVD-Video в Nero и прожигаю диск (читается любым бытовым DVD проигрывателем). А ежели необходимо поглядеть этот фильм, то VIDEO_TS открывается ЛЮБЫМ программным DVD плеером.
(Личный 20 летний опыт профессионального режиссёра видеомонтажа)
Открой диск в Проводнике и скопируй всё что там есть.
Роман Жолобов
Наталия Горбатенко благодарю, все получилось:)
Некоторые даже минет в он лайне могут, а ты двд на комп, это очень просто вставь диск и скопируй и усе
можно сделать рип, можно просто скопировать файлы
Nastenka Пискун
Ответ "увидите папку VIDEO_TS - её и копируйте на жёсткий диск" - абсолютно правильный.
Только некоторые диски от таких Ваших действий защищены.
Если диск привезен из США - обойти защиту позволяет программа CladDVD. Скопировав содержимое диска на комп, можно снова записать его на DVD-болванку (в программе Nero birning ROM надо выбраить "создание DVD-video" и поместить содержимое папки VIDEO_TS в одлноименную папку проекта, выделенную красным - это обеспечит правильное расположение материала на диске) . А можно перекодировать в более компактный формат AVI DivX - сделать DVD-rip.
Отечественные DVD обычно не защищены, но если защита есть - CladDVD против нее бессильна. Но защиту в этом случае позволяет взломать программа DVD-fab. Дальнейшие действия - как и в первом случае.
да. nero в помощь (там вроде можно) . да куча софта есть. Загугли, напиши: DVD риперы