На видео-автомагнитоле сломался привод ДВД, Возможно ли видео с ДВД перенести на флешку так, чтобы эта же магнитола через usb прочитала видео с сохранением меню.
(Чтобы не разбивать весь диск по клипам на компе - конвертировать - и т. д)
Обработка видеозаписей
Перенести видео с dvd на флешку, что бы читалось на плеере.
..для начала скопируйте все папки VIDEO_TS AUDIO_TS в корень флешки.
что бы не путать плеер, пусть на флешке больше ничего не будет
Тупо перенести структуру двд-диска на флешку можно, толку - ноль. Магнитола, МОЖЕТ БЫТЬ и увидит видео с флешки в виде нескольких файлов, но разбиение по сценам хранится в отдельном файле VIDEO_TS.IFO, который с флешки в режиме просмотра видео будет не доступен.
То, что написал здесь Яценко - может сработать, а может и не сработать, ибо зависит от прошивки плеера.
А вот это тебе не мешало бы почитать в инструкции, что он у тебя будет читать с usb.
Можешь просто скопировать папки, а можешь создать образ диска. Загружай образ на виртуальный дисковод и смотри себе. Да и современные плейеры легко открывают видео из любой папки. Лет 10 назад это легко работало. Это всё, что касатся компа.
Если у тебя есть айпад и эппл TV можешь конвертировать видео в удобный формат и спроецировать с планшета на телевизор. В прочем, беспроводных систем сейчас навалом и ты хоть с планшета, хоть с телефона, хоть с компа сможешь спроецировать на телевизор всё, что пожелаешь.
Кто мешает попробовать?
Скопируйте папку VIDEO_TS на флешку и проверьте. Скорее всего этот порт для просмотра фото.
Порт usb в магнитоле вряд ли вам включит плеер . Это ведь не компьютер. Хотя, если там видео через него показывает, то должно показывать и это. В крайнем случае переименуйте все вобки в мпег2, будет кусками правда и без меню. Короче проще попробовать, чем тут гадать. Видео в папке VIDEO_TS о чем Вам уже писали.
думаю токо конвертация поможет
Смотря что за плеер. Если он поддерживает воспроизведение ДВД информации через ЮэСБи, то просто копируй содержание и пробуй. В мануале к ДВД или на задней/передней панели есть типы воспроизводимых файлов
тут остался вопрос к самой магнитоле, она с флешки какие форматы воспринимает? А это уже в инструкции к агрегату, но попробовать вам ничего не мешает.
Сначала первые два ответа.
Тем более и фабрика форматов и конвертила свободно пережимают из формата в формат и бесплатны.
Сначала первые два ответа.