Обработка видеозаписей

При записи видео не DVD звук есть а картинки нет

Здраствуйте! Возникла такая проблема: при записи слайдшоу, созданного в обыкновенной программе (Киностудия....), на двдвоспроизводится только звук. Слайд-шоу конвертировалось в AVI, DVD PAL, MPЕG, ставились различные кодеки, конвертирование проводилось через три разных конвертора, вручную ставилась скорость потока и частота кадров, как у обучных фильмов, записывались диски как обыкновенно, так и через Неро....на компьютере дик воспроизводится нормально, а на ДВД - только звук... ДВД - BBK, воспроизводит АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ диски. Раньше такой проблемы не было. Подскажите, в чем может быть проблема и есть ли единый формат, которые воспроизводят практически все ДВД
Не хватает кодеков на компе.
От сюда: раз нет кодеков, то и готовый материал закодирован в хрен знает каком формате.
Далее: раз уж закодировано в хрен знает каком формате, то и воспроизведение будет таким же (хрен знает с каким кодеком и размером)
Как самый ГЛАВНЫЙ в Вашей ситуации вариант: готовый файл (фильм) имеет размер более 1,36 Гига. Такие файлы дивидюшники не хавают (а те, что постарее и 1 Гиг)
Вывод: использовать проги авторинга, а не писать диск как дата-диск.
Настюшка Калюжная
Лучший ответ
мдя.. отдельно про ВВК.. то што он кушает апсалютно любые форматы.. это заблуждение из прошлого века.. увы.. уже не все... в остальном Шаман полностью прав.... кодеки.. запись..
хз, не сильно шарю, но такую хрень наблюдал ави скажем 500мб прогонял через фабрику форматов опять же в ави, становился 350мб и норм шёл, до этого тупил
Что то у тебя какие то заморочки при создании и записи ДВД диска.. . Обыкновенно т. е. с помощью мастера записи дисков ты ДВД не запишешь. Через Неро Бурнинг Ром свободно и всё будет читаться на любом плеере.
И не понятно зачем при создании слайд шоу делали всякие конвертации. Вот возьми через NERO VISION создай слайд шоу и тут же выведи его в MPEG 2 и дальше создай ДВД диск который потом и запишешь на болванку и всё будет читаться.
Li Ca